• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Замеченные ошибки в V9 после установки SP1

Автор YNA, 26.07.07, 18:12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Случай1 (рис.1):
Выделяем  прямоугольник с нанесёнными размерами (прямоугольник разрушен), пробуем ассоциировать размеры при помощи библиотечной команды «Ассоциировать размеры» – Компас «вылетает» без всяких предупреждений. При проделывании тех же операций без углового размера (выделен на рис.1) «вылетов» программы не происходит.

Случай 2:
   Строим треугольник. При помощи команды «Авторазмер» образмериваем, причём вертикальный размер (выделен на рис.2) ставим от верхней точки до горизонтального отрезка (не до тчки). Параметризируем чертёж. При помощи команды «Зафиксировать размер» фиксируем размеры, при этом для вертикального размера появляется сообщение: «нет информации о привязке». Если теперь при помощи панели свойств попробовать заменить  стрелки засечками, то  Компас «вылетает», но на этот раз с предупреждением от Windows (см. рис.2). После перезагрузки программы работоспособность панели свойств восстанавливается и можно менять стрелки на засечки.

По поводу случая 1 - не могу сказать точно, происходило ли подобное до установки SP1., нужно проверить на старых версиях.
Интересно узнать – происходит ли подобное на других машинах или это локальный глюк?

POMAH

У меня при этих случаях не вылетает КОМПАС...

Вам мой совет, ставьте все галки на пункте "Парметризация" в новых документах... И будет вам счастье!
Не надо будет потом параметризировать, параметризация будет автоматически накладываться... (правда иногда придется делать лишние манипуляции в отличие от непараметризированного чертежа, в итоге выигрыш будет при редактировании чертежа из модели)

Ole

Цитироватьпробуем ассоциировать размеры при помощи библиотечной команды «Ассоциировать размеры»

извините за глупый вопрос, но где находится эта команда,  искал ее в Справке, в Поиске, не нашел. Знаю лишь вариант Ассоциировать при вводе.

AVas

Цитата: Ole от 28.07.07, 14:59:18
Цитироватьпробуем ассоциировать размеры при помощи библиотечной команды «Ассоциировать размеры»

извините за глупый вопрос, но где находится эта команда,  искал ее в Справке, в Поиске, не нашел. Знаю лишь вариант Ассоциировать при вводе.
Команда находится в Прикладной библиотеке Компас, раздел "Прочие операции".