Компас-Мировая САПР

Автор Soldier of Fortune, 24.07.07, 21:36:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldier of Fortune

Рад что появилась англоязычная версия Компаса! Прошу прощения что с опозданием отреагировал, но только сейчас возникла следующая задача - оформить чертежи итальянским изготовителям. Иностранные стандарты оформления мало знаю, а тут и есть поддержка в оформлении.
Хотелось бы, чтобы эти иностранные стандарты входили и в русскоязычную версию Компаса, да и язык англ-русский чтобы был опцией. А так выходит нужно брать два разных Компаса. Вот а в Kompas-3D_LT_V8_Plus_En есть возможность работать и по русским стандартам.
На работе ессесно имели, как обычно, Компас ввиду и ковыряются в Автокаде (там есть рамки ИСО).

А единый Компас на все стандарты и языки это был бы сильный удар по конкурентам!

sulyco

Цитата: Soldier of Fortune от 24.07.07, 21:36:20
А единый Компас на все стандарты и языки это был бы сильный удар по конкурентам!
Скорее всего это локальный укол при огромных затратах. Системнее надо, товарищи. Переход производителей на единую систему стандартов - это реальнее, чем кажется на первый взгляд. Мир перешел на метрическую резьбу и дюймовый шаг в ламелях разъемов и дальше - больше. Объединение производителей продуктов высокой технологии разных стран уже данность, т.е. до единых стандартов один шаг. А языки только русский и английский. "Пусть лучше мир прогнется под нас" (С)

Soldier of Fortune

Моё предприятие продает продукцию на весь мир, заказывает детали по всему миру. Это в будущем так будут работать многие отечественные предприятия. Тоже задумывался, а не стоит ли работать по единому стандарту оформления чертежей...к примеру ближе ИСО. Думаю так будет проще и инженерам  и  производственникам.