• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с разрезом детали. Компас v6

Автор Азог, 29.10.03, 22:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Азог

Есть приблизительно такая деталь (На самом деле она сложнее, но тут просто упростил): http://promans.ru/nd.m3d
Делаю чертеж по этой детали ассоциативными видами.
Стандартные 3 вида делаются. При попытке сделать разрезы по плоскости симметрии - выдает ошибку в дереве: "Вид не содержит изображение модели".
Если у кого получится пришлите на azog@mail.ru
Компас в. 6 сервис пак 2й.
Пока сделал в солиде ее, и просто экспортировал..

Артефакт

Попробовал. Действительно, на виде сверху не строиться.  

Kredo

У меня всё получилось. Сделал по модели ассоциативные виды и резал их как хотел. Скорее всего ошибка в том, что когда указываете разрез, то вид, который режите, не является текущим. Поэтому ничего и не получается. Сделайте его текущим и всё получится. Для наглядности отправля Вам то, что сделал.

Azog

ЦитироватьСделайте его текущим и всё получится.
ЦитироватьДелал - не получается.
Спасибо за письмо.

007

Построил все виды и разрез на кажом виде, проблем нет.

007


Azog

Дело в том, что у Вас, уважаемый 007, разрез А-А не проходит через плоскость (насколько я могу судить по приложенной картинке) симметрии детали - плоскость XY.
Как мне подсказал Kredo, похоже на ошибку разработчиков. Импортированая из SolidWorks'а деталь в формате IGES прекрасно режется.
Решилось все смещением плоскости разреза на несколько долей миллиметра. Но точно по плоскости XY разрез построить не получается.

007

Да , Вы правы , он не сечёт по данной плоскоти - пишет "ошибка булевой операции" (потому и не строит разрез в 2 D). .., нужно в техподдержку писать, если Вы конечно лицензионный пользователь.