• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Серьезный глюк Компас 8

Автор Men, 16.07.07, 22:02:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Men

Заключается он в следующем,когда чертиш отрезок со следующеми координатами:(1 точка 39.3;-59.3   2 точка 39.3;-42)после того как начертил измеряю его и во 2 точке вместо -42 начерчено -42.3 ошибка 3 десятки!И что это такое как это понимать?Попробуйте начертите точно такой отрезок по этим координатам и сами все увидете!Компас у меня 8 лицензия.Пробовал чертить в 7+ все четко сколько забил столько и начерчено!Посоветуйте что это такое?

Сергей М

#1
Причина во включенном округлении. По большому счёту это действительно глюк. Компас самопроизвольно меняет координаты ВТОРОЙ точки, с тем, чтобы длина отрезка была кратна числу, указанному в поле "Текущий шаг курсора" при включенном округлении.
Поставь в это поле 5, а лучше 10 и удивишься еще больше.

men

Спасибо за совет оказалось все просто,и не глюк это не какой!А ты бы не подсказал бы заодно (а то опыта у меня мало) как строить по сечениям (сечений 3 и больше)чтобы не скругляло между ними.Я строю приклеиванием по 2 сечения,и так кусок за куском приклеиваю.Но приходится делать 2 одинаковых сечения в одной плоскости а как правильно надо делать?