• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сварка 3D

Автор матвей, 10.07.07, 09:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

матвей

Народ можно ли в сборке 3D показать сварной шов как это можно сделать в Solid Works?

Дим

Цитата: матвей от 10.07.07, 09:36:07
....сборке 3D показать сварной шов как это можно сделать в Solid Works?
как в Solid Works нельзя.

матвей

А чо тода делать со сварными конструкциями Болтами штоль крепить :`(

tovarischX

Цитата: матвей от 10.07.07, 12:32:54
А чо тода делать со сварными конструкциями Болтами штоль крепить :`(

удручать разработчиков реалиями производства пусть чо нить делают шоб была сварка.

klimvv

ЦитироватьА чо тода делать со сварными конструкциями Болтами штоль крепить

А что сопряжений недостаточно, нужно еще приварить?  :o:  :o:  :o:

матвей

а причем тут сопряжения в 3d всех волнует внешний вид а без сварки все как на клею

klimvv

да я так... в шутку.
Хотя ставить везде сварку только ради внешнего вида... ну на небольших узлах еще ладно, но ставить швы на сложной сварной конструкции, мне кажется это перебор

Игорьтек

День добрый!
а причем тут сопряжения в 3d всех волнует внешний вид а без сварки все как на клею
А что там смотреть???
А если сварку пока я иду до цеха зачистят? То что я там увижу? Детали как на клею.
Правильно???

UZ

Цитата: Игорьтек от 11.07.07, 17:09:23
День добрый!
а причем тут сопряжения в 3d всех волнует внешний вид а без сварки все как на клею
А что там смотреть???
А если сварку пока я иду до цеха зачистят? То что я там увижу? Детали как на клею.
Правильно???

всетаки если будет возможность увидить сварной шов в 3d, то начинающий конструктор может приблезительно представить себе внешний вид. а то на бумаге и в 3d смотрится красиво, а на самом деле.....
:shu:

Фанат Компаса

А кинематическая операция не устраивает? И свобода творчества неограниченная и ничего лишнего не надо.
Вообще, не могу представить себе, зачем надо сварные швы в сборке изображать, все равно в чертеже они отобразятся неправильно. Другое дело если в детали сделана разделка кромок, тогда да, разделку приходится гасить в сборке, но это другая опера.

Игорьтек

Цитата: UZ от 11.07.07, 17:40:05

всетаки если будет возможность увидить сварной шов в 3d, то начинающий конструктор может приблезительно представить себе внешний вид. а то на бумаге и в 3d смотрится красиво, а на самом деле.....
:shu:
Добрый день всем!
A UZ Скажу так, что молодому конструктору самое лучшее будет сначала годик или два поработать простым слесарем и станочником! Токгда он будет точно себе представлять что такое сварка и не в 3Д, а в натуре, узнает что такое электрод и как он варит, увидит все непровары и ямы. Узнает что такое напильник  и сверло!
Что не так?
Тогда UZ , еще скажу: ( в шутку) Смотри секс только по видео, а в натуре и не прикасайся! Хорошо? Смотрится то ух как красиво!!!!!!!

Dmit

#11
ЦитироватьСмотрится то ух как красиво!!!!!!!

Про секс -  :-))) смешно ляпнул.

теперь про швы.
Человек начал разговор сказав что возможность отображать сварные швы есть в Solid Works. от себя добалю, что она есть и в инверторе.

Вопрос к противникам сварных швов
А что делать если нужна масса конструкции со сварными швами и положение центра тяжести. с потолка вес швов и ЦТ не возьмёшь. Я на швах набирал до 40 кг.
А по поводу работы слесарем и т.д. - не повезло тебе парень. чаще просто в цехе нужно бывать и всё бы увидел без работы слесарем и т.д. а варить, сверлить и т.д. можно и в гараже.


Швы нужны. я решаю вопрос слитием деталей в одну и наложением фасок как эмитатор шва. всё реально получается.

матвей

спасиба dmit за поддержку. Придется конечно вручную (блин).
а Игорьтек тебе скажу что нафиг тебе моделирование если оно не моделирует реальные процессы и тела

Николай

А в чём суть, может я чего недопонимаю...Вот скругление и фаска внутренняя. Типа шов сварной. Войдут в расчёты по массе. Или надо ещё реалистичнее?

Jean

#14
Цитата: матвей от 12.07.07, 14:08:04
а Игорьтек тебе скажу что нафиг тебе моделирование если оно не моделирует реальные процессы и тела
А оно и не моделирует. Одну идеальную геомертию только. Попробуйте такую модель в расчет засунуть. Плохо вам будет.

Игорьтек

Пока отвечу на последнее:
С Николаем согласен полностью, фаска и скругление- вот тебе и шов!
А Вас не понял:
Цитата: Jean от 12.07.07, 15:27:24
А оно и не моделирует. Одну идеальную геомертию только. Попробуйте такую модель в расчет засунуть. Плохо вам будет.
В какой расчет Вы его пытаетесь засунуть? А?
Сегодня мой сварщик Михалычь стакан пропустил после обеда и у него столько раковин пошло, что когда рентген пришел и посмотрел, то заставил шов по новой делать, а старый удалять!
Вы что хотите чтобы у вас на шве все возможные отклонения рисовались или что? Не пойму я Вас?
А может сразу забить в программу, что когда Михалычь стакан пропускает- то структура шва сразу меняется!
И у меня на 3Д модели все дефекты вырисовываются!
Я тогда и ОТК,и рентгенологов поувольняю! И останемся мы в двоем с Михалычем двигать машиностроение дальше!
Тогда я за такую программу с удовольствием проголосую!

dana

Цитата: Jean от 12.07.07, 15:27:24
Цитата: матвей от 12.07.07, 14:08:04
а Игорьтек тебе скажу что нафиг тебе моделирование если оно не моделирует реальные процессы и тела
А оно и не моделирует. Одну идеальную геомертию только. Попробуйте такую модель в расчет засунуть. Плохо вам будет.

Похоже на WinMashin, ну никак не Ансис, увас сильно большие треугольники разбивки.

Jean

При такой манере строить модель вы получаете сплошное тело, и шов на нем - всего лиш утолщение существующего сплошного профиля. Это видно по узлам. Модель из Компаса перенесена в расчетный модуль, а там разбита. Обычная методика расчетов. В реалити не должно быть совместных узлов свариваемых деталей, или не более чем по краям, чтобы можно было наложить тип соединения.Детали должны соединятся через шов. В общем непросто это. Потому сварные элементы и считают иначе, и моделируют не так для тепловых, прочностных и прочих расчетов.
PS
Оно и есть, 9 там библиотека по передаче модели, а вы что хотите чтобы я для короткого показа час робил!? :)

dana

Ничего сложно нет, главное владение Английским языком, иметь лицензионный АНСИС   :`( , и хороший мощный компьютер.

Вячеслав

Цитата: Игорьтек от 12.07.07, 16:07:30
Сегодня мой сварщик Михалычь стакан пропустил после обеда и у него столько раковин пошло, что когда рентген пришел и посмотрел, то заставил шов по новой делать, а старый удалять!

Скажу сразу: считаю отображение сварных швов в модели нужным.

А теперь за Михалыча:
Игорьтек! Я рад, что Вы заполучили себе личного сварщика! Но! Если Михалыч Ваш личный сварщик, то почему он пропускает стаканы после обеда, а не после работы? За чей счет Михалыч накладывал новые швы? Зачем нужен такой Михалыч?