• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D моделирование

Автор Гость, 09.07.07, 08:43:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость

Обращаюсь к профессионалам.Я без проблем создаю рабочую документацию в 2D.Прежде чем приступать к разработке
чертежей в 3D хотел бы вкратце  узнать о практических преимуществах моделирования деталей и сборок..Спасибо.

dimazan

яндекс - найдется всё.

alexodran

Цитата: Гость от 09.07.07, 08:43:52
Обращаюсь к профессионалам.Я без проблем создаю рабочую документацию в 2D.Прежде чем приступать к разработке
чертежей в 3D хотел бы вкратце  узнать о практических преимуществах моделирования деталей и сборок..Спасибо.
1. Возможность сделать какой-нибудь хитрый разрез и узнать о стыковке/нестыковке деталей
2.посмотреть на свое творение "квазиживьем"
3. Если делаешь сборочку, то сразу в процессе проектирования можно спроектировать недостающую детальку, например колечко проставочное, или длину ступеней вала узнать и все это сразу нарисовать.
4. При создании с 3D модели 2Dчертежей нет нужды париться и выискивать какие линии будут невидимыми, а какие видимыми, а при изменении 3D модели чертеж автоматически перестраивается
5. Преймущества параметризации. Если освоишь этого зубра, "то будет тебе счастье" :o:
6.Да и вообще, к делу так сказать не пришьешь личные ощущения, но я сначала делал тоже в 2D, но потом перешел к системе от 3D к 2D чертежу. Когда заказчику показываешь трехмерную модельку продукта, то  у него легенький ступор наступает
7. А главное не зациклиться на 3D и выбрать оптимальную степень детализации и прорисовки модели (многие мелкие компоненты только усложняют и тормозят: фаски мелкие, резьбы, и тд)

Гость

Большое спасибо.

Участник

8. Расчёт МЦХ моделей.
9. Создание разнесённых видов (взрыв схемы), очень хорошо дополняет сборочный чертёж.
10.В листовых деталях- получение их развёрток нажатием одной кнопки.
Это только на вскидку, что я смог добавить.

Гость

Сказанного больше чем достаточно,для того,чтобы начать осваивать  работу с моделями.Спасибо.