Листогибы ?

Автор lazardv, 07.07.07, 17:59:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lazardv

Наше предприятие приобретает листогиб, оказались перед выбором между листогибами с прямым действием и и поворотной балкой, может кто сталкивался с таким вопросом или же кто-то работал с различными листогибами подскажите какому отдать предпочтение. Спасибо.
С уважением Лазарь Дмитрий Владимирович

Vell

... я работал на листогибе с неповоротной балкой... и по моему мнению...руководствоваться при покупкке таких станков следует тем, что вы собираетесь гнуть...какие сложные гибы вы собираетесь делать ... потому что разница в цене между поворотным и не поворотной балки...достаточна велика...

lazardv

Самое необходимое - получение закрытого короба, прямоугольного сечения 200х300 длиной 1500, я полагаю не реально, но есть клиенты утверждающие, якобы можно. Я не могу себе представить как-то не могу. Если только (вариант) на листогибе с поворотной балкой, тогда так понимаю прижимная балка окажется внутри, соответственно одна сторона должна легко освобождаться, а это скажется на точности станка, так что у меня только ???
Ну а так вообще приходилось ли сталкиваться с поворотниками?

vortex

Предпочтение следует отдать листогибочному гидравлическому прессу, как более универсальному (типа 1430А). Согнуть короб из тонколистового металла возможно. Идея на схеме

lazardv

Я так тоже представляю это дело, но на толщине 4 мм (извините не указал) не хорошо, вы красиво нарисовали получаемую дугу на одной из стенок, в реальности полагаю будет нарушен не только это. Думаю вот конечную операцию производить не полностью, только вот чем потом догнуть? Есть вот у нас короба трофейные так там  материал 2 и при этом выполнен замок. Производитель естественно незвестен, спросить попытаться у производителя нет возможности.

vortex

Простите, короб с толщиной металла 4 мм предусмотрено сваривать (замыкающий шов вместо замка) ? Если да, то проще уж из двух гнутых швелеров сварить, мороки меньше. Замок при такой толщине листа слабо представляю

sulyco

Не просчитывали вариант проката? Оборудование дороже, оснастка недешева, но скорострельность ух, а уж возможности профилирования и замкнутых и разомкнутых профилей обычным листогибам и не снились. Но есть ограничения по радиусам гиба. Спецы по прокату стесненным обжимом - Ульяновский НИАТ. Работали с ними - колдуны.

lazardv

Спасибо, народ, взяли уже ЛГМ-ку, пупробуем, что за оно.

Peter

Если нужен мобильный непроходной листогиб, то лучший вариант, ИМХО, Van Mark. Сам пользуюсь уже больше трех лет. Брал для изготовления деталей кровли на стройплощадке, сейчас уже три станка  купил – модели на вскидку не помню. Но про все могу сказать, что очень надежные и полностью оправдывают все рекламные лозунги. За исключением, может быть толщины металла – все таки для постоянной работы надо брать толщину ¾ от максимальной. Максимальную можно только изредка.  Если интересно, то посмотреть можно тут www.vanmark.ru. Я у них брал, кажется....

Николай

Для спортивного интереса- каковы размеры короба в плане и длина?

priyatel

Точно не помню, посмотрите здесь - http://pplistogib.ru/ruchnoj-listogib-lgs-26/ или спросите у этих ребят, они листогибами занимаются, вам точно скажут.