• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

вспомогательные тела

Автор longdog, 02.07.07, 22:45:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

longdog

можно ли в сборке\детали создать вспомогательные тела ? что б их было видно на сборке, но на чертеже они не отображались  :?:
и есть ли в 3д команда "отменить действие" ? почему до 9 версии ее немогут сделать, ведь очень необходимая вещь

Фанат Компаса

Цитата: longdog от 02.07.07, 22:45:32
можно ли в сборке\детали создать вспомогательные тела ? что б их было видно на сборке, но на чертеже они не отображались  :?:
и есть ли в 3д команда "отменить действие" ? почему до 9 версии ее немогут сделать, ведь очень необходимая вещь
В дереве построения жмете на нужном элементе правой кнопкой мыши и выбираете "скрыть", после чего перестраиваете чертеж, скрытые детали в дереве сереют, а на виде исчезают, к сожалению (или счастью) для каждого вида скрывать детали надо отдельно.
Что до второго вопроса, слишком много людей хотят получить ответ на этот вопрос, чтобы его появление осталось незамеченным, думаю его нет (как и команды).

Дим

Какие тела имеются ввиду?
можно создавать вспомогательные плоскости, оси, эскизы, в деталях  и сборках. И можно к ним привязываться при создании сборки (или нового эскиза с помощью команды "спроецировать объект") - на чертеже они не отображаются.

AkulaBig

Скорей всего тебя интересуют вспомогательные плоскости, так как ими удобно многие вещи рисовать. Так вот, лучше так не делать. Из 2Д их никак не уберешь. К тому-же они включаются в подсчет площадей и т.д. Короче полный отстой.

Дим

Ни разу не видел вспомогательных плоскостей в 2D, что это такое? и как они они туда попадают из 3D?

alexodran

Цитата: Дим от 03.07.07, 07:45:10
Ни разу не видел вспомогательных плоскостей в 2D, что это такое? и как они они туда попадают из 3D?
Да, да интересно послушать, так сказать "огласите весь список пожжжалуста..."

Александр Фролов

Цитата: AkulaBig от 03.07.07, 07:39:53
Скорей всего тебя интересуют вспомогательные плоскости, так как ими удобно многие вещи рисовать. Так вот, лучше так не делать. Из 2Д их никак не уберешь. К тому-же они включаются в подсчет площадей и т.д. Короче полный отстой.
Так плоскости или вспомогательные тела?
Начали за здравие, кончили за упокой :-))) Тема-то Вспомогательные тела :um:

Дим

Цитата: AkulaBig от 03.07.07, 07:39:53
Так плоскости или вспомогательные тела?
Начали за здравие, кончили за упокой :-))) Тема-то Вспомогательные тела :um:
Вопрос тот же, что это такое - вспомогательные тела? и зачем они нужны?

Жень-Шень:)

Цитата: Дим от 03.07.07, 10:16:28
Вопрос тот же, что это такое - вспомогательные тела? и зачем они нужны?
Чаще всего вспомогательные тела нужны для булевых операций, тоесть для вычитания/добавления одного тела от/к другого(му).
Вот цитата из справки Компаса:
"Команда Булева операция позволяет произвести операцию над двумя телами, имеющимися в текущей детали. Результатом операции является новое тело. Оно может участвовать в любых последующих операциях, в том числе булевых.
Команда доступна, если в детали имеется более одного тела"

Дим

Цитата: Жень-Шень от 03.07.07, 10:16:28
Чаще всего вспомогательные тела нужны для булевых операций, тоесть для вычитания/добавления одного тела от/к другого(му).

Цитата: longdog от 02.07.07, 22:45:32
можно ли в сборке\детали создать вспомогательные тела ? что б их было видно на сборке, но на чертеже они не отображались  :?:

Но после булевой операции "вспомогательные тела" в сборке не отображаются тем более в чертеже!

Жень-Шень:)

Цитата: Дим от 03.07.07, 10:48:36

Но после булевой операции "вспомогательные тела" в сборке не отображаются тем более в чертеже!
Отображается то, что от них осталось после булевой операции.

Yurok

Дак все таки для чего нужны эти вспомогательные тела? Может достаточно будет использовния поверхностей? Их как раз можно и на чертеже отключить.

AkulaBig

Спасибо Жень-Шень, что так подробно ответил за меня на вопрос о вспомогательных плоскостях и как они попадают в 2Д. С виду это выглядит просто ужасно ;)
Для тех, кто развел флуд про тождественность вспомогательных плоскостей и вспомогательных тел. Просто я понял, о чем пишет автор, так как сам в такую ситуацию попадал. Конечно это определения совершенно разные.

longdog

под вспомогательным телом я конкретно имел ввиду тела обстановки, те я сделал сборку и хочу посмотреть как она будет стоять на другой сборке но на чертеже она мне не нужна. в 2д таким пользовался, задавая линиям стиль вспомогательный. и в 3д возникло такая необходимость

AkulaBig

Ясно. Тогда либо скрыть, либо исключить из расчета решат твою проблему. Только причем тут вспомогательные тела и что ты понимаешь под этим термином вообще не ясно.

Фанат Компаса

Забыл сказать, скрыть детали можно и в модели, тогда они на всех видах исчезнут.
А вот погасить можно только в модели (по крайней мере в V8)