• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Про печать на листах A1

Автор Dgin, 02.07.07, 20:50:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dgin

Перечитал я все сообщения про печать. Куча разных советов, так и не понял.
А случай такой: создал я дома 4 чертежа A3 формата (Компас 8) и несу распечатывать на плоттер.
Разместили их на одном листе А1. После печати реальный размер элемента на чертеже, если его померять линейкой
меньше того, что я задаю при создании этого элемента. Так например, если задать диаметр окружности 110 мм, то
отпечатывается она размером 106 мм.
Вопрос: с чем это связано и  можно ли с этим бороться?


Andrew

Цитата: Dgin от 02.07.07, 20:50:26
Перечитал я все сообщения про печать. Куча разных советов, так и не понял.
А случай такой: создал я дома 4 чертежа A3 формата (Компас 8) и несу распечатывать на плоттер.
Разместили их на одном листе А1. После печати реальный размер элемента на чертеже, если его померять линейкой
меньше того, что я задаю при создании этого элемента. Так например, если задать диаметр окружности 110 мм, то
отпечатывается она размером 106 мм.
Вопрос: с чем это связано и  можно ли с этим бороться?
Возможны 2 варианта:
1. Естественная погрешность печатающего устройства. 4/110 < 2% что вполне приемлемо.
2. Не правильная настройка вывода. Т.е. выбран формат А1, но туда входит мертвая зона плоттера, соответственно, чертежи были отмасштабированы.
Для выяснения причин необходимо:
а) знать, как выводильсь чертежи.
6) марку плоттера и использованной в нем бумаги.