• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметрические управляющие размеры - замучился :(

Автор igor-s, 02.07.07, 10:42:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Да вроде адресс у меня лежит открытый.
ну рекламирую еще раз: Kuniv@mail.ru.
Я думаю администратор сделает вид что не заметил моей рекламы.
А всем еще раз спасибо! Жду от Вас Yurok модели! С меня: "Ну найду еще какой-нибудь рецепт с пивом и мясом" См. Рубрику : "Губит людей не пиво, губит людей вода..."
Но все равно придется изобретать как эту модель подключить к расчетам!

Фанат Компаса

Цитата: Pokemon от 05.07.07, 08:14:09
Рисуем две окружности, для вытягивания и получения детали "Труба". Не получается задать толщину стенки, т.е. расстояние между окружностями. Неужели КОМПАС этого не может :?:
К сожалению, не может, как не может и между окружностями задавать расстояние.  :|

yarikv

ЦитироватьК сожалению, не может, как не может и между окружностями задавать расстояние.
да все он может. нужно только уметь пользоваться :-)))

Фанат Компаса

Цитата: yarikv от 05.07.07, 22:17:00
ЦитироватьК сожалению, не может, как не может и между окружностями задавать расстояние.
да все он может. нужно только уметь пользоваться :-)))
Начиная с какой версии?
В V9 пробовал командой Авторазмер задать, не получается.
(Если Вы подразумеваете дополнительные построения, можете не утруждать себя ответом)

yarikv

другое дело, что все же хочется чтоб было без этих дополнительных построений :-)))

Taro

Цитата: Pokemon от 05.07.07, 08:14:09
Рисуем две окружности, для вытягивания и получения детали "Труба". Не получается задать толщину стенки, т.е. расстояние между окружностями. Неужели КОМПАС этого не может :?:
Как вариант без дополнительных построений:
Предположим, наружный диаметр D, толщина стенки s. Внутри эскиза параметризируем наружный диаметр =D и внутренний диаметр = d. Во вкладке "Переменные -> Уравнения" вводим цсловие d=D-2*s. Внешними переменными эскиза делаем s и D