• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна команда для передачи ссылки из чертежа в спецификацию

Автор Дим, 02.07.07, 06:19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Нужна ссылка от размера на чертеже в спецификацию!

Например, в сборку(СБ) ввожу деталь без чертежа(БЧ), проставляю ее размеры,  в спецификацию вношу размеры материала (например: Лист.... 45х16 мм). При редактировании сборки размеры БЧ детали могут измениться, нужно чтобы компас мог автоматически передавать эти изменения в спецификацию.

Еще нужна такая же ссылка при выполнении группового чертежа

При выполнении в чертеже таблицы изменений и заполнении спецификации, нужна ссылка между ячейками и строками таблицы - со строкой спецификации.

Автоматическая передача ссылки упростит и ускорит рабоу, а также уменьшит колличество ошибок.

Дим

Хочу возродить одно из первых своих предложений!
Не ужели никто не хочет получить ссылки на размеры в СП из чертежа или даже из модели?
Почему это не сделать?

Сейчас появилась возможность делать такие ссылки в ТТ или таблицы на чертеже так почему нет этого  в спецификации?

А алгоритм простой создать ОС - редактор ОС - ПКМ на строке СП - вставить ссылку - выбрать файл - выбрать ссылка на размер и все!

Кстати, подобные предложения вроде уже не раз звучали!

Urik

Цитата: Дим от 10.12.10, 13:25:23
...Не ужели никто не хочет получить ссылки на размеры в СП из чертежа или даже из модели?...
+1
Хотят-то может и многие... Только какой процент пользователей делает автоматически СП в КОМПАСе? Кто-то не разобрался, кто-то разобрался, понял, что проблем слишком много и отказался, кто-то вообще про СП впервые услышал... Когда в модуль проектирования спецификации вносились изменения в последний раз? Какие? В v12 этот модуль от версии 8? 9? Может 7? Или все всех устраивает?
Цитировать
Кстати, подобные предложения вроде уже не раз звучали!
А воз и ныне там.

Poltava

Согласен к предложению +1000 как раз сегодня стала и передо мной такая задачя



Kirilius83

ДА-да-да!!!! В компасе не реализованы детали б/ч. А ведь большинство сварок - именно такие!
Возможно так: ставим позицию. Выделаем позицию + выделяем нужные размеры. Спецификация - добавить обьект. Там же возможность указать материал.
+ возможность добавить деталь как материал - для сортамента. Чтоб не делать чертежи на швеллера)))

Эдуард

Цитата: Дим от 10.12.10, 13:25:23
...Сейчас появилась возможность делать такие ссылки в ТТ или таблицы на чертеже так почему нет этого  в спецификации?
...
Этот пункт поддерживаю, но, против его реализации через объекты спецификации. Тем более, что вы Дим сами предлагали от них вообще избавиться и я в этом с вами полностью солидарен.
Думаю лучше быть последовательным в предложениях и не предлагать противоречащих в чём то друг другу. :)

niklas

Цитата: Дим от 10.12.10, 13:25:23
Хочу возродить одно из первых своих предложений!
Не ужели никто не хочет получить ссылки на размеры в СП из чертежа или даже из модели?
Почему это не сделать?

Сейчас появилась возможность делать такие ссылки в ТТ или таблицы на чертеже так почему нет этого  в спецификации?

А алгоритм простой создать ОС - редактор ОС - ПКМ на строке СП - вставить ссылку - выбрать файл - выбрать ссылка на размер и все!

Кстати, подобные предложения вроде уже не раз звучали!
Ну шо я Вам имею сказать, да за, всеми конечностями - за

Pokemon