Конверт компас--->автокад

Автор Mystery, 26.06.07, 16:00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFFFix

Я 5 лет работал в Автокаде и 2 в Солиде, на новом месте работы Компас. Так вот что касается 2D черчения (типа электронного кульмана), то Автокад более удобный и продуманный чем Компас. Может это дело привычки, но я в этом сомневаюсь.
Так же удобство и эффективность работы 3D в Солиде тоже лучше Компаса.
Компас манит ЕСКД, хотя и тут тоже проблем хватает. Короче нет ничего 100% лучшего, везде приходится мириться с какими-либо неудобствами. Эх если бы все проги скрестить и получить ......
Да и еще, писали что "Сейчас, если заказчик присылает чертежа в Автокаде, то возникат проблема их распечатать." Проблем нет и быть не может если чертежи делать с умом, а не тяп-ляп.

Lucy

Цитата: Dmitriy от 05.11.07, 20:40:57
если люди работают в автокаде и им показываешь как решаются проблемы с масштабом, выносками и т.д., то они начинают глубоко задумываться. Если зарплата зависит от сроков сдачи проектов, то переход не заставит себя ждать. Если же нет, то...
Конвертация файлов Автокада в Компас достаточно нормальная, так что надо просто объяснить основные преимущества.
Если рассматривать конвертацию из Компаса в Автокад, то там необходимо лишь улучшить передачу текстовой информации. А делать чертежи в Компасе, что бы затем их редактировать в Автокаде - это маразм. Слишком разные принципы работы команд оформления.
как я поняла вы совсем не знаете AutoCAD. Если программа работает в комплексе с СПДС, то с проблем с маштабами - выносками и проч.-не существует. А в "выводе на печать", думаю,  Компасу много чего еще не хватает  (если в сравнении с  AutoCAD). Про текстовую информацию-согласна.

dogkiller

Цитата: alexius_sev от 02.05.08, 19:40:38
Люди установил компас V 10....сконвертировал в Autocad....о чудо в автокаде смог редоктировать таблицы...и даже основную надпись...очень круто.........ура.......такое счастье.....ккомпас v10 вот эта вещь
Народ у меня проблема, я не сильно шарю в компе мне нужно из компаса V-7 перевести чертёж трубопроводо в адтокад прошу помощи SOS..........

lal

конвектировал 2D из компас-9 в автокад, все вроде устроило. Начал печатать, а все линии тонкие :%:, help me!!!

ab

Не могу утверждать на 100%, но у меня при конвертировании из автокада в компас всегда линии получались тонкими...

Namenlos Ein

28.05.08, 15:33:59 #25 Последнее редактирование: 28.05.08, 15:46:01 от Namenlos Ein
Цитата: lal от 28.05.08, 14:25:16
...Начал печатать, а все линии тонкие, help me!!!
Попробуйте конвертировать в dxf. И проверьте, чтобы в «Параметрах записи в форматы DXF и DWG» было выбрано «Учитывать толщину линий».

Yurok

28.05.08, 15:36:57 #26 Последнее редактирование: 28.05.08, 15:47:07 от Yurok
Namenlos Ein спасибо за подсказку, мне тоже помогло. Незнал о таком

lal

АГА, сконвектировал в .dxf и все начал печатать как надо, фенкс!!!! :o:

Starik

29.05.08, 13:36:42 #28 Последнее редактирование: 29.05.08, 13:41:53 от Starik
Разрешите глупый вопрос  :-\. А зачем надо печатать через автокад? По мне так в автокаде печать, это сполшной геморой. Не прощи ли один раз потратиь 30 минут времени, чтобы разобраться как печатать прямо из Компаса, а потом вспоминать печать из автокада как кошмарный сон. (По своему опыту говорю, прошел через это.) :um:

Бригадир

Только постави десятку. Начинаю осваивать. Пока в восторге. Благо больших разногласий с Автокадовцами пока не было. Их файлы отлично перевожу в Компас, а они от меня пока электронки не требовали. Зато не плохо перебрасывал планы помещений в DIALux, и даже делал видеоролики в Диалюксе. :)

llex

Конвертирую с Компас 10 в Автокад - пишет, файл запорчен.
Конвертирую с Компас 8+ в Автокад - все работает.
Кто-то вообще экспортировал с десятки в Автокад? Или это локальная неприятность?

Станислав Ермохин

В начале хотелось бы увидеть файл?
И, Вы обращались в техническую поддержку офиса АСКОН, где приобретали КОМПАС?

AVas

Цитата: llex от 19.06.08, 16:44:01
Конвертирую с Компас 10 в Автокад - пишет, файл запорчен.
Кто пишет? Автокад? А какой версии Автокад, в котором пытаетесь открыть?
А теперь сравните с версией, в которую сохраняли. По умолчанию стоит версия Автокад 2007.

llex

спс...понял) открывал 2004м
забыл как-то что автодеск тоже на месте не стоит

Дарья878787

Помогите пожалуйста конвертировать из компаса 3d LT V10  в автокад 2007 два чертежика :shu:очень надобно мне!!!заранее спасибо!!! :o:

Namenlos Ein

DWG, AutoCAD 2000

Дарья878787

А можно ещё конвертировать из компаса 3d LT V10  в автокад 2007 вот этот чертежик! :shu:заранее спасибо!!!

t@uru$

Судя по виду, он сначала был в Автокаде :-)))
Вот:

Semenenko

Цитата: AVas от 19.06.08, 17:19:37
Цитата: llex от 19.06.08, 16:44:01
Конвертирую с Компас 10 в Автокад - пишет, файл запорчен.
Кто пишет? Автокад? А какой версии Автокад, в котором пытаетесь открыть?
А теперь сравните с версией, в которую сохраняли. По умолчанию стоит версия Автокад 2007.

Подскажите, пожалуйста, а как конвертировать из 10 Компаса в Автокад 2006 г(изменить "по умолчанию 2007 г.")?. Так как на работе стоит Автокад 2006 и все, а менять его не собираются :(

Юля Ник

 :%:Помогите пожалуйста конвертировать из Компаса 3D LT V10 в автокад 08.На вас вся надежда, это мой диплом :`(