• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шрифт текстового шаблона в основной надписи

Автор splean, 26.06.07, 15:00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

splean

Помогите, как задать строго определенный тип шрифта вставки текстового шаблона в основную надпись!
Все вроде настройки выставил, а он все равно то курсив вместо ровного, то высота отличается. Причем в определенных ячейках все получается, а вдругих - хоть тресни   :%:
Спасибо.
Компас V8

Олег Лысенко

Надо править стили основых надписей, и так указывать нужный шрифт.

splean

Я так и делал. Зашел в настройки типов основных надписей, зашел в окно редактирования "главной таблицы" стиля основной надписи. Там в настройках стиля текста нужной ячейки выбрал созданный мной стиль текста. Согласился со всеми изменениями. В результате - бамбук.
Причем если просто каждый раз заполнять в ручную - то все ОКей (шрифт тот что нужен). А шрифт вставки шаблонов все равно не тот. Мистика какая-то  8-)

IronMaxxx

Не знаю. Только то попробовал: после сохранения изменений в стиле оформления нужной основной надписи все изменения отобразились и в шаблонах, и ничего не нужно изменять ручками.

splean

В графах фамилий - все нормально.
В графе "Обозначение" и "Наименование" - высота нужная но почему-то вместо прямого всегда выдает курсив.
В графе "Стадия" - высота не совпадает с требуемой (всегда 5).
Причем такая ситуация сохраняется даже если выбираешь вновь созданный стиль текста и применяешь его для данной ячейки.

Олег Лысенко

Могу только порекомендовать подойти в ближайший офис.

Если вы из Киева, то Вы недалеко от нас, зайдите покажем.

dana

#6
Цитата: splean от 26.06.07, 16:37:07
В графах фамилий - все нормально.
В графе "Обозначение" и "Наименование" - высота нужная но почему-то вместо прямого всегда выдает курсив.
В графе "Стадия" - высота не совпадает с требуемой (всегда 5).
Причем такая ситуация сохраняется даже если выбираешь вновь созданный стиль текста и применяешь его для данной ячейки.

Почитайте руководство администратора, там что-то об этом сказано. Даже упражнения есть. А курсив не пробовавали убрать? Посмотри формат ячейки.
Рук. админа можно скачать сдесь http://download.ascon.ru/public/Documents/Kompas/Kompas_V9/Admin_Guide.zip

Смотрите здесь, и будет Вам счастье.