• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Трубопроводы 3d: отводы

Автор Гость, 14.06.07, 09:42:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость

Подскажите пожалуйста, как можно выбрать другие типоразмеры отводов при построении трубопровода? т.к. она выдает определенный перечень в таблицах переменных (саму таблицу отредактировать не удалось) в котором нет моего типоразмера? и вот ещё какой вопрос. Есть ли хоть какая-то более менее полная инструкция по применению данного приложения?

Sidare

как то задавался вопрос, но на него не обратили внимания  ::). потому решил повторить. Подскажите пожалуйста, как можно выбрать другие типоразмеры отводов при построении трубопровода? т.к. она выдает определенный перечень в таблицах переменных (саму таблицу отредактировать не удалось) в котором нет моего типоразмера? и вот ещё какой вопрос. Есть ли хоть какая-то более менее полная инструкция по применению данного приложения?

Makar

могу ошибатся, но помоему это можно сделать через МиС

Kredo

Если я правильно понял, то человека интересует само построение. А в МиС мы можем выбрать только типоразмер для указания материала. Но это ни как не влияет на саму модель.

vi

Отредактировать таблицу переменных можно, это нужно сделать в модели отвода (файлы *C_Bend*.m3d в папке load  библиотеки). Еще можно окрыть на редактирование контейнер шаблонов и всатвить в него отвод нужного типоразмера из библиотеки Стандартные изделия (в  макроэлемент Отводы), после этого данный отвод будет доступен в приложении.

drscum

Здравствуйте! Это моё первое сообщение на этом форуме и чтобы не создавать тему по пустячному делу я влез сюда. :)
Скорее всего, на мой вопрос уже давно ответили, но всё же: моделирую трубу, которая была подвергнута гибу (на плазе). Использую операцию "кинематическая поверхность". Всё бы ничего да толщина стенки нулевая (поверхность окрашивается по дефолту в голубой цвет), а должна быть 2,5 мм. Как быть?
Труба, кстати, экранная от парового котла. Так что если здесь пролетали модели или сборки энергетического оборудования (котлов, теплообменников и т. д.) - буду благодарен.  :o:
P. S.: по теме - можно было бы и отводы делать.

Yurok

Сделай трубу не поверхностью а твердым телом, и будет тебе толщина!

drscum

Цитата: Yurok от 28.06.07, 05:36:22
Сделай трубу не поверхностью а твердым телом, и будет тебе толщина!
Спасибо, попробую....

Гость

Ребята, кто тут писал, подскажите по точнее как это сделать, а то что-то у меня ничего не выходит (со вставкой нового отвода)

Гость

Интересно, неуж-то никто не пользуется трубопроводами 3д и ни у кого не возникает вопросов????

Cyberjack

#10
Цитата: Гость от 16.07.07, 12:13:21
Интересно, неуж-то никто не пользуется трубопроводами 3д и ни у кого не возникает вопросов????

По вопросу инструкции для данной библиотеки: читайте хелп (расположен в самой библиотеке) там все внятно описано.

Александр

Хотелось бы видеть в библиотеке возможность построения составных отводов по радиусу, аналогично как в библиотеке построения развёрток, т.е просто задаёшся конкретным количеством секций из которых должен состоять отвод, а радиус при построении пространственной ломаной.