• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В SP1 для КОМПАС-3D V9 не появилась команда Литейная усадка

Автор Sergei, 20.06.07, 18:38:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

ЦитироватьЯ не работаю в Асконе, я директор компании дилера
Олег Лысенко внимательнее, это я отвечал Олегу Зыкову.

Sergei

ЦитироватьЧто касается системы проектирования прессформ и библиотек из Минска, то это не одно и тоже, даже наоборот.
Я заочно знаю и тех и других. :)))))

Олег Лысенко

Цитата: Sergei от 26.06.07, 22:35:10
ЦитироватьЯ не работаю в Асконе, я директор компании дилера
Олег Лысенко внимательнее, это я отвечал Олегу Зыкову.
Да ссори не заметил.  :)))))

Администратор

Sergei, делаю вам уже не помню какое по счету замечание за обсуждение администрирования Форума.

По совокупности «заслуг» отключаю вас от Форума на две недели.

Не надо лгать, что отключили вас за «попытки пробить стену» и за предложения по улучшению КОМПАСа. Не надо прикрывать свое хамское поведение благородными целями. Научитесь выражать свои пожелания без перехода на личности и оскорблений — добро пожаловать.

Администратор

Sergei отключен от Форума бессрочно по собственному желанию.

vmnick

Цитата: Олег Зыков от 21.06.07, 10:44:33
Sergei! Спасибо за интересный отрывок из книги! Я думаю мне придется все-таки на время приостановить активное обсуждение команды "масштабирование". Она, увы, не появится и в следующей версии КОМПАС-3D. И не потому, что мы не хотим ее сделать, а потому что к решению многих пожеланий пользователей надо подходить в комплексе. Если мы хотим делать серьезное и мощное решение для проектирования пресс-форм, то нам нужно не только масштабирование, но и еще много чего. Да, можно было бы и начать с него, но сразу же - я уверен - сразу же будут новые предложения по развитию этого направления.
Вообщем, пока масштабирования нет, и в ближайший год его не будет. Давайте вернемся к этой теме позже. Сейчас я могу толко пообещать, что при рассмотрении планов на очередную версию мы крайне внимательно рассмотрим этот вопрос, в том числе все ваши предложения и обсуждения в форуме, мало того я готов (если вы согласитесь) привлечь вас в качестве эксперта по этому вопросу. Согласны?

А вот очень любопитно что имелось-ввиду по "Если мы хотим делать серьезное и мощное решение для проектирования пресс-форм, то нам нужно не только масштабирование, но и еще много чего. Да, можно было бы и начать с него, но сразу же - я уверен - сразу же будут новые предложения по развитию этого направления."


vmnick

Цитата: Олег Лысенко от 21.06.07, 12:06:46
Цитата: Олег Зыков от 21.06.07, 10:44:33
И не потому, что мы не хотим ее сделать, а потому что к решению многих пожеланий пользователей надо подходить в комплексе. Если мы хотим делать серьезное и мощное решение для проектирования пресс-форм,

Сейчас идут работы по востановлению старой разработки со Львова по проетированию прессформ.  Она сейчас уже включили то что было ранее по 2D проектированию, идеть обсуждение что надо реализовать в 3D.  Уже сейчас выдается полный комплект в 3D, кроме рабочей зоны.

Позволю поправить господина Олега
Система проектирования пресс-форм и штампов из Львова есть. Она работает под Девяткой . И что вдовойне приятно впервие показана на семинаре проводимом господином Олегом при его большой помощи как на етапе реализации так и презентации но и вдвойне грусно что ето никак не отмечено.
Там реализован абсолютно другой подход от подхода системи проектирования штампов из Минска.
На сегодня проетируются даже клиновидние форми и создана она конечно на знаниях накоплених как ранее так и нових
поетому прошу не реанимировать старое а смотреть новое.  если визвал какой -то интерес то  готов обсуждать вопроси ее тестирования а также пожеланий пользователей тоесть конструкторов пресс-форм и штампов по вопросу какой по вашему мнению должен бить сапр. И буду рад за критические способние дать новий импульс предложения . Скажу что после общения с Сергеем
лично я просмотрел многие западние САПР форм и штампов , и пришел  к мнению что если б таких Сергеев било не один а хотя би несколько что-би путь между опитдним пользователем и разработчиком ( математикоми ) Аскона бил математически ближе и даная задача уже давно билаб решенной. Позволю себе сказать что по моему существуючщей математики Компаса абсолютно достаточно для проектирования пресс-форм на уровне не хуже Солида или Симатрона , но просто некоторую технологическую цепочку надобно скрить или (автоматизировать) а дальше  в техусловиях как всегда написать доработать по результатам испитаний . А то как-то усадку полимеров ми заменили вопросом маштабирования по трех осях.
Буду рад за продолжение дискусии моя аська 378370448 почта vmnick@mail.ru
Предвидя замечания госпожи Администратора заранее извеняюсь за свой русский в украинском шрифте

Эдуард

#27
Цитата: vmnick от 27.06.07, 23:38:35
. Скажу что после общения с Сергеем
лично я просмотрел многие западние САПР форм и штампов , и пришел  к мнению что если б таких Сергеев било не один а хотя би несколько что-би путь между опитдним пользователем и разработчиком ( математикоми ) Аскона бил математически ближе и даная задача уже давно билаб решенной. Позволю себе сказать что по моему существуючщей математики Компаса абсолютно достаточно для проектирования пресс-форм на уровне не хуже Солида или Симатрона , но просто некоторую технологическую цепочку надобно скрить или (автоматизировать) а дальше  в техусловиях как всегда написать доработать по результатам испитаний . А то как-то усадку полимеров ми заменили вопросом маштабирования по трех осях.
Буду рад за продолжение дискусии моя аська 378370448 почта vmnick@mail.ru
Предвидя замечания госпожи Администратора заранее извеняюсь за свой русский в украинском шрифте

  Хочется посочувствовать Sergei-ю. Человек очень хочет, чтобы КОМПАС функционально был более совершенным, в чём, думаю, все мы с ним солидарны. Он очень переживает по этому поводу. От излишней эмоциональности больше вреда, чем пользы на которую Sergei надеялся (судя по приведённой им цитате из произведения Вершигоры ). Sergei - зря ты решил быть отключенным от форума бессрочно, многим думаю было интересно твоё мнение, это, опять-таки результат эмоций.
  Я не специалист по формам, поэтому высказать своё мнение не могу, но, создаётся впечатление что отсутствие предлагаемых функций более существенно, чем, например, отсутствие "Развёртки" на панели "Листовое тело". К мнению таких опытных спецов, как Sergej и Starik стоит прислушиваться.
  Весной мне довелось прочитать на сайте АСКОН в рубрике "Пресса о нас" (http://www.ascon.ru/articles.php)// интервью директора АСКОН А.В.Голикова журналу Observer. Много интересного в этом интервью о ситуации на рынке CAD-систем и политике АСКОН.
  Привожу цитату из этого интервью, которая проливает свет на суть обсуждаемой проблемы (курсивом и цветом выделено мной стр.15). Для тех кто будет читать интервью полностью прошу обратить внимание на упоминание в двух местах стр.16,18 о том, что AUTODESK 90% доходов в России имеет от внедрения своих продуктов в строительной отрасли. Становится понятным появление новой панели "Обозначения для ПСП" с шестью командами для строителей. Понятно, что АСКОН - группа коммерческих компаний у которых есть свои приоритеты, а "среднесписочное число сотрудников в 2006 году - 434" человека (стр.12). Остаётся терпеливо ждать, т.к. последняя фраза цитаты - оптимистична.

  Интервью генерального директора группы компаний
АСКОН А.В. Голикова журналу Observer
Санкт-Петербург, 26 февраля 2007 г.

Александра Суханова (Observer)
– Тем не менее, функционал Autodesk Inventor, Solid Edge и SolidWorks активно наращивается. Не боитесь ли Вы ситуации, когда ваши пользователи, перейдя на очередной релиз, обнаружат, что их коллеги, которые применяют иностранные решения, ушли далеко вперед и успешно используют продвинутые возможности для работы с поверхностями, листовыми материалами, пластмассой и прочее? Что может предложить АСКОН для того, чтобы завоевать клиента?

– Поймите, пока система молода, возможности для роста у нее очень большие. Прирост функционала в такой ситуации осуществляется естественно. Позже, когда система выходит на солидный уровень, добавлять функционал становится гораздо сложнее, для этого необходимо прилагать очень большие усилия. Можно констатировать, что сегодня CAD-системы уже вышли на этот уровень, и приращение функционала осуществляется путем приобретения сторонних разработчиков приложений и технологий. В настоящий момент КОМПАС-3D эффективно "закрыл" базовый функционал, и мы планируем динамично развиваться. На самом деле, работа со сложными поверхностями у нас
поддерживается на уровне математического ядра, и проблем с тем, чтобы включить поверхностное моделирование в план какого-либо релиза, у нас нет. Пока мы этого не делаем, так как этот рынок не является для нас приоритетным. Бороться за рынок проектирования сложной оснастки мы сейчас не хотим. Во-первых, он не массовый, во-вторых – там уже хватает своих игроков. Хотя, рано или поздно, это произойдет.