• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Paper Spase в Компас?

Автор post, 24.06.07, 10:13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

post

Ув. знатоки. Есть ли в Компас какая-либо аналогия акадовской Paper Spase&
Очень не хватает  :(((

post

Попробую разъяснить свой вопрос.
В Акаде я вычерчиваю конструкцию в масштабе 1:1, затем в Paper Spase создаю несколько видовых экранов (в разных масштабах) и образмериваю их.
Самое главное: 1) чертишь опалубку, 2) на виде с нее чертишь армирование 1-й слой 3) на нем же, заглушив слой армирования 1-й слой, чертишь 2-й слой и т.д.; таким же образом выносятся узлы и фрагменты. В Компасе мне по 10 раз приходится рисовать либо копировать (вырезать) одни и те же элементы. А если происходят какие-то пустяковые изменения мне придется в десятках видов одних и тех же конструкций терпеливо, боясь пропустить что-либо, вносить одни и те же изменения? Или есть способ решить эту проблему по другому?

Олег Лысенко

В Компасе это называется Виды, вы можете создавать Виды в любых масштабах, но работаеть 1:1
При копировании из разных видов, с разными масштабами, происходит перемастштабирование.  :um:

VIO

Цитата: post от 24.06.07, 10:13:24
Ув. знатоки. Есть ли в Компас какая-либо аналогия акадовской Paper Spase&
Очень не хватает  :(((
Создаешь чертеж, в нем вид назначаешь ему масштаб (для отображения на листе), входишь в этот вид и чертишь деталь, автоматически просходит масштабирование, если проставлять размеры они будут реальными и ставится автоматом.
При переносе части вида, входишь в вид выделяешь то что тебе необходимо копируешь в другой вид с другими параметрами масштаба, предварительно войдя в него все отчертится в масштабе вида.
Все что я здесь написал, есть в документации где все подробно расписано можете скачать здесь
http://download.ascon.ru/public/

post

Нда!!! Спасибо, конечно, но я не о том спрашивал.
Понимаете в Акаде я привык работать с 1-ой моделью в Model Spase. 1 раз вычерчиваю контур конструкции, а все остальное наношу на этот же контур, отключая на разных видах ненужные именно здесь слои. В результате в Model Spase мешанина разноцветных линийЮ зато в Paper Spase несколько листов сформированных чертежей. Если какое-либо изменение, то оно вносится в Model и автоматически отображается на бумаге (Paper Spase) Конечно можно работать и по предлженному вами пути
Цитата: VIO от 25.06.07, 11:27:10
Цитата: post от 24.06.07, 10:13:24
Ув. знатоки. Есть ли в Компас какая-либо аналогия акадовской Paper Spase&
Очень не хватает  :(((
Создаешь чертеж, в нем вид назначаешь ему масштаб (для отображения на листе), входишь в этот вид и чертишь деталь, автоматически просходит масштабирование, если проставлять размеры они будут реальными и ставится автоматом.
При переносе части вида, входишь в вид выделяешь то что тебе необходимо копируешь в другой вид с другими параметрами масштаба, предварительно войдя в него все отчертится в масштабе вида.
Все что я здесь написал, есть в документации где все подробно расписано можете скачать здесь
http://download.ascon.ru/public/
, но уж больно тоскливо!!!! :!: Приходится на десятках листов вносить одни и теже изменения в разных масштабах и т.п.
ЗЫ: Я худо-бедно ориентируюсь в Компасе  :~ Хелп читал и иногда перечитываю ;)

Andrew

Цитата: post от 25.06.07, 12:38:48
Нда!!! Спасибо, конечно, но я не о том спрашивал.
Понимаете в Акаде я привык работать с 1-ой моделью в Model Spase. 1 раз вычерчиваю контур конструкции, а все остальное наношу на этот же контур, отключая на разных видах ненужные именно здесь слои. В результате в Model Spase мешанина разноцветных линийЮ зато в Paper Spase несколько листов сформированных чертежей. Если какое-либо изменение, то оно вносится в Model и автоматически
, но уж больно тоскливо!!!! :!: Приходится на десятках листов вносить одни и теже изменения в разных масштабах и т.п.
ЗЫ: Я худо-бедно ориентируюсь в Компасе  :~ Хелп читал и иногда перечитываю ;)
А для этого есть вставка внешнего фрагмента.
Получаются несколько файлов (в отличии от АКАД) но мне это даже более удобно.

post

А для этого есть вставка внешнего фрагмента.
Получаются несколько файлов (в отличии от АКАД) но мне это даже более удобно.


Если можно поподробней. А ассоциативность сохраняется?

dana

25.06.07, 13:31:52 #7 Последнее редактирование: 25.06.07, 13:51:07 от dana
Существует 3 способа вставки фрагмента:

- Вставка фрагмента россыпью

Способ вставки фрагмента, при котором его объекты копируются в документ, а всякая связь между этими объектами и фрагментом-источником теряется.

- Вставка фрагмента взятием в документ

Способ вставки фрагмента, при котором содержимое фрагмента копируется в документ и хранится там как единое целое (создается особый объект - внутренний типовой фрагмент). При этом связь с фрагментом-источником не сохраняется, за исключением информации о его имени и полном пути к файлу. Такой способ вставки подходит для случаев, когда изменения в изображении детали, хранящемся во фрагменте, должны отражаться только в одном документе (хотя и в нескольких местах).

- Вставка фрагмента внешней ссылкой

Способ вставки фрагмента, при котором в документе формируется только ссылка на фрагмент-источник без вставки содержащихся в нем объектов. Поэтому при редактировании фрагмента-источника будут обновляться и все сделанные вставки этого источника. Этот способ вставки удобно использовать,
когда хранящееся во фрагменте изображение детали или узла используется сразу в нескольких различных документах, и модификация фрагмента должна приводить к автоматическому изменению этих документов при их открытии. Таким образом, отпадает необходимость в редактировании каждого
документа при изменении общей для них детали или узла.

post

Большое спасибо  :o: Кажется, это именно то, что мне нужно :!: