Вид папки при открытии или сохранении документов

Автор yarikv, 21.06.07, 12:36:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

yarikv

Для работы удобно использовать вид папки -Таблица. Хотелось бы, чтоб вид папки сохранялся после выхода из диалога выбора файла (как это делается в ворде).

POMAH

А также сохранение размера окна открытия файлов при закрытии сеанса

Фанат Компаса

Главное, чтобы последняя рабочая папка запоминалась
а настройки папки надо виндозные использовать, виндоз же запоминает индивидуальные настройки для разных папок.

segasv

#3
Вот что нашел:
Диалоговое окно открытия и сохранения файла
Windows Me/2000/XP имеет новое диалоговое окно "Открыть\Сохранить файл", которое можно изменить по Вашему желанию.


В левой части диалогового окна расположены пять системных папок, которые можно поменять местами или изменить на те, которыми вы часто пользуетесь. Создайте в ветви:
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32
раздел "PlacesBar". В нем хранятся имена папок. Как я уже говорил, их пять. И у каждой свой параметр. У первой "Place0", у второй "Place1", а у пятой "Place4". Системные папки имеют значение типа DWORD: Название папки  Значение 
Рабочий стол  00000000 
Мои документы  00000005 
Мои рисунки  00000027 
Мои видеозаписи  0000000e 
Мой компьютер  00000011 
Избранное  00000006 
Мое сетевое окружение  00000012 
Шрифты  00000014 
History  00000022 

Папки могут быть и обычные, где строковое значение параметра Place указывает путь к папке. Например:
"Place0"="C:\Windows"
"Place1"="C:\Windows\Systems"

Если вы не используете все пять параметров, а только часть из них, например Place0 и Place1, то в левой части диалогового окна будут отображаться столько же папок.