• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как так можно работать?

Автор yotcya, 21.06.07, 11:57:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yotcya

Привет всем! Кто расскажет, как в сборке, две детали, сопряженные по оси повернуть одну относительно другой на определенный (ОЧЕНЬ ЗАДАННЫЙ) угол?

dana

Можно создать дополнительную плоскость под углом и относительно её сопрягать. А так советую Вам пройти обучение. Если нет времени самому быстро и качественно разобраться во всем.

POMAH

Сопряжение Под углом подойдет  :?: :!:
Работает между двумя плоскостями, возможно между стандартными XY, ZX, ZY  :!:

yotcya

Зачем тогда такие навороты по поводу дополнительных плоскостей. А если у меня сорок деталей, и все под разным углом друг к другу, что надо для каждой вспомогательную плоскость стоить? А если в зеркальном отражении, тогда в два раза больше? Напрасно Компас назван 3D, это очень сильное преувеличение...

dana

Вам же сказали сопряжение под углом. А что в других системах 3Д это реализовано как то лучше, взять же тот же солид.

yotcya

Дана, под углом она, эта функция, только сопрягает. Мне не надо этого! Мне надо конкретно повернуть одну деталь относительно другуй под углом в 15 гр. НЕ РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ!!!

yarikv

зачем же для каждой детали вспомогательные плоскости строить. выше же упоминалось, что можно использовать стандартные плоскости детали и сопряжение под углом

что значит повернуть?

Ser_G

Цитата: yotcya от 21.06.07, 12:39:20
А если у меня сорок деталей, и все под разным углом друг к другу, что надо для каждой вспомогательную плоскость стоить? А если в зеркальном отражении, тогда в два раза больше? Напрасно Компас назван 3D, это очень сильное преувеличение...
Ну, допустим, повернете вы деталь на определенный угол. Все ровно ее нужно сопряжением фиксировать чтоб она осталась на месте.
Если так рассуждать, то можно еще вопрос задать: "как сдвинуть деталь на определенное расстояние?". Только если так начать работать - сборка превратится в неуправляемое нагромождение деталей. Сборку нужно увязывать сопряжениями, тогда с ней работать будет нормально.

yotcya

Всем спасибо, разобрался....