• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не откажите в помощи, пожалуйста.

Автор FedorChek, 11.06.07, 18:08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FedorChek

Доброго времени суток. Хотелось бы прояснить некоторые нюансы связанные с заполнением основных надписей, собственно проблема в следующем, есть некий чертеж (в Компасе 3D v.8) он содержит несколько листов (рамок, форматов) при заполнении основной надписи любого из форматов обновляются текстовые поля во всех остальных, а мне нужно заполнить их независимо (снятие галочки в Сервис Параметры ...Основная надпись ... ничего не дала) и каким образом можно скомпоновать несколько форматов в одном чертеже (просто у нас тетки в институте правила придумали, мол распечатаем все что угодно только предварительно скомпоновать все чертежи на А1 формат) побывал в АвтоКАД перекидывать  и там уже распределять, но это как-то сложновато получается да и шрифты при конвертировании не все корректно распознает. Во общем прошу не отказать в помощи и помочь разобраться с этой проблемой. Я не верю в то, что такая якобы мощная система не имела возможности манипуляций над такими мелочными проблемами, да и и еще как затолкать экспликацию в нужное мне место, а то она рядом с листом становится хоть тресни.
Все хорошо, осталость ручки подправить РУБАНОЧКОМ ::)

Олег Лысенко

Установите драйвер вашего плоттера.
Скомпонуйте в препросмотре для печати.
Выведите в плоттерный файл и несите на печать.

FedorChek

Спасибо большое, только это чтож получается, что я привязан к конкретному плотеру (приинтеру ...)

yarikv

если не хочешь быть привязан к конкретному плоттеру (хотя все равно же на нем печатать) можно использовать виртуальные принтеры печати в pdf формат. или другие (можно использовать майкрософт имедж документ)

Sergei

В Компасе нельзя сделать много документов в одном файле чертежа.

Цитироватьпросто у нас тетки в институте правила придумали, мол распечатаем все что угодно только предварительно скомпоновать все чертежи на А1 формат
Тёток можно понять, делайте как говорит Олег Лысенко.

Цитироватьпробывал в АвтоКАД перекидывать  и там уже распределять, но это как-то сложновато получается да и шрифты при конвертировании не все корректно распознает.
Прочитайте про конвертацию в DWG, установите тёткам нужные шрифты - то же вариант. Проще скомпоновать всё во фрагменте CDW-DWG-FRW. Но эти методы не правильные. Будут проблемы с масштабом, толщиной линий....

FedorChek

Спасибо огромное за советы.
А вот на счет заполнения основных надписей в рамках т.е. один документ n-е число форматов и каждый заполняется независимо.

VIO

13.06.07, 14:19:00 #6 Последнее редактирование: 13.06.07, 14:22:50 от VIO
Цитата: FedorChek от 13.06.07, 12:49:45
А вот на счет заполнения основных надписей в рамках т.е. один документ n-е число форматов и каждый заполняется независимо.
И чем это отличается от фрагмента, с такими чертежами PDM не работает.  :)
Они для него, что Буриданов осел, который сдох с голода не сумев выбрать стог сена. :-)))

FedorChek

Прошу прощения, а по подробнее можно. Так возможно ли заполнить "рамку" независимо или собирать лист из отдельных "документов" при выводе на печать?

Администратор

Уважаемый FedorChek!

Напоминаю, что создание тем с бестолковыми названиями доставляет неудобства другим посетителям Форума.

Убедительно  прошу Вас самостоятельно изменить название созданной Вами темы так, чтобы оно было более информативным (это можно сделать, отредактировав первой сообщение).

И впредь создавать темы с вразумительными названиями.

Спасибо за понимание.

VIO

Цитата: FedorChek от 13.06.07, 14:32:24
Так возможно ли заполнить "рамку" независимо
Нет
Цитата: FedorChek от 13.06.07, 14:32:24
собирать лист из отдельных "документов" при выводе на печать?
Можно только в режиме предварительного просмотра при выводе на печать.
Но все равно это будут отдельные чертежи.
У Вас второй НИК не mangust случайно.

FedorChek

Нет не mangust. Я на этом форуме первый раз. Я думаю тему можно закрыть.
Всем огромное СПАСИБО!!
Хотя, вопросы еще остались, но это уже совсем другая история...

AVas

Цитата: FedorChek от 13.06.07, 14:32:24
Прошу прощения, а по подробнее можно. Так возможно ли заполнить "рамку" независимо или собирать лист из отдельных "документов" при выводе на печать?
Да, возможно. Предварительно надо лишь изменить основные надписи, заменив тип данных "Общий для документа" для Обозначения, Наименования на другой. Лучше эти надписи сделать новыми, не модифицируя системные, и положить свою библиотеку с надписями в папку Sys на компьютере с плоттером.
Чертить как в Автокаде - множество разных чертежей, спецификаций и пр. в одном файле, - также можно. Но придется делать это, как в Автокаде, заготовив заранее различные форматки и вставляя их как внешние фрагменты в чертеж.

sulyco

Цитата: VIO от 13.06.07, 15:05:08
У Вас второй НИК не mangust случайно.
Запал в душу зверек, Владимир Иванович? :)

VIO

Цитата: sulyco от 14.06.07, 18:34:26
Запал в душу зверек, Владимир Иванович? :)
Просто вопросы точно такие-же провокационные, говорят нельзя, лезем в окно или через крышу.
А много чертежей, на одном поле это подход людей которые работая в Автокад, используют его как кульман, с прикрепленным к нему листом 24 формата, и на него пытаются запихнуть как можно больше чертежей.  8-)
С этим листом работать неудобно, его все равно режут на части. ;)
Пускай мне скажут те кто больше всего за это ратует, как мне давать ссылку в спецификации на чертеж из этого файла. Типа "Деталь клетка  В-5", игра "Морской бой" однако получается. :-)))
Все это мне напоминает один м/ф где один герой попросил из одной шкуры сшить ему 11 шапок, и что он в конце концов получил? :-)))
______________________________________________________________________________________________________
Насчет mangust-а, просто не терплю хамства, во всех его проявлениях, под каким-бы соусом это не преподносилось. >:(

sulyco

Цитата: VIO от 15.06.07, 06:59:56
просто не терплю хамства, во всех его проявлениях, под каким-бы соусом это не преподносилось. >:(

Солидарен с Вами.
Еще больше бесит лень исполнителя замаскированная под технологическую и экономическую целесообразность

FedorChek

>А много чертежей, на одном поле это подход людей которые работая в Автокад, используют его как кульман, с прикрепленным к нему листом 24 формата,
>и на него пытаются запихнуть как можно больше чертежей.  8-)
>С этим листом работать неудобно, его все равно режут на части. ;)

Резать невсегда нужно, а в некоторых случаях вообще не допускается, например при защите дипломных проектов

VIO

Цитата: FedorChek от 19.06.07, 16:15:22
Резать невсегда нужно, а в некоторых случаях вообще не допускается, например при защите дипломных проектов
Здесь говорится о производстве, там обязаловка каждый чертеж отдельно. :)