• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение место положения рамок

Автор Малюк, 10.06.07, 10:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Малюк

Такая проблема. Когда начинаеш в одном файле делать несколько чертежей (каждый чертёж в отдельной рамке) то существует необходимость изменять их место положение относительно друг друга. Если такая возможность, если да то как?

Pav

Цитата: Малюк от 10.06.07, 10:10:08
Такая проблема. Когда начинаеш в одном файле делать несколько чертежей (каждый чертёж в отдельной рамке) то существует необходимость изменять их место положение относительно друг друга. Если такая возможность, если да то как?
А Вы не делайте несколько чертежей в одном файле. Это пережитки прошлого :-))). Один чертеж один файл. И еще не надо путать несколько чертежей в одном файле и несколько листов одного чертежа в одном файле.

Ole

Цитировать...существует необходимость изменять их место положение относительно друг друга...

Возможно, вы имеете в виду многолистовой чертеж. Двигать его листы можно только при подготовке к печати, а до этого зачем, например?

Малюк

Да, я именно имел многолистовой чертёж. А двигать зачем, затем чтобы было удобно просматривать на компъютере. Подумайте сами передвами штук 20 чертежей. Если их расположить в определённом порядке то это бы намного сэкономило время работы с ними. А что по поводу один чертёж один файл. то это всё зависит от работы которую вы делаете. Если вы делаете чертёж с асоциативными видами со сборки. Причём это сложная сборка (много элементов) то да (система работает быстрее). А если всё ограничивается черчением в плоскости. то тогда лучше один файл - всё:
- проще разобратся тому человеку, который будет работать с этим после (всё в одном);
- когда возращаешся к проекту через какое-то время проще разобратся когда всё в одном;
- бывает такое что нужно работать одновременно с несколькими чертежами (Кляцать мышкой на "Окно", а потом выбирать тот чертёж который надо, ориентируясь только по номеру, согласитесь гораздо дольше и утомительней, чем нажать на колёсико и выбрать тот чертёж который надо. Причём при этом вы ориентируетесь как и на номер так и на само изображение, что ни есть последним так как человек лучше всего воспринимает информацию в графическом виде).

Andrew

А если сто чертежей?
Все в одном или делить будем?
Спецификацию или перечень документов отменили?

klimvv

Цитировать- проще разобратся тому человеку, который будет работать с этим после (всё в одном);

сомнительное удобство - меня каждый раз подкидывает когда приходится проверять такие чертежи (у нас автокадисты любят подобный подход)

Малюк

Я инженер-технолог проектировщик. Мне например намного проще для проверки, если чертежи одной позиции расположены в одном файле. Потому что зачастую проверяется сразу вся позиция.

klimvv

ну можно ведь открыть сразу несколько файлов и переключаться по закладкам. можно в конце концов воспользоваться новым окном документа чтоб просмотреть сразу несколько фрагментов документа (ну это вроде не в тему)...

... ну а можно ждать пока разработчики прислушаются к Вам и решат что это действительно нужно. Как по мне так эти лишние прибамбасы только усложняют жизнь  :%:

Фанат Компаса

Цитата: Pav от 10.06.07, 15:16:58
Цитата: Малюк от 10.06.07, 10:10:08
Такая проблема. Когда начинаеш в одном файле делать несколько чертежей (каждый чертёж в отдельной рамке) то существует необходимость изменять их место положение относительно друг друга. Если такая возможность, если да то как?
А Вы не делайте несколько чертежей в одном файле. Это пережитки прошлого :-))). Один чертеж один файл. И еще не надо путать несколько чертежей в одном файле и несколько листов одного чертежа в одном файле.
Прошлое это один чертеж в нескольких файлах, а несколько чертежей в одном файле это будущее (разумеется при надлежащей поддержке со стороны ПО)
Что касается перемещения листов чертежа, тема поднималась неоднократно, я не слышал чтобы это реализовали.

Pav

#9
Предложение уже поднималось сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6750.0.html
На сегодня, Компас не предоставляет инструмента, для размещения нескольких чертежей в одном файле. Тот инструмент который вы пытаетесь применить -"многолистовой чертеж", преднозначен для другого и требования необходимо выдвигать в соответствии с назначением этого инструмента. Поэтому требование о возможности изменять местоположение листов к этому инструменту не применительно. Я лично против позиции "один файл-несколько чертежей" и считаю, что это идет от пользовательей AutoCad, кто со этим не согласен, прошу обсуждать в соответствующей теме сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5509.0.html.