Ассоциативность при ориентации ассоциативных видов/разрезов +

Автор Фанат Компаса, 08.06.07, 22:19:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

Прошу прощения за тавтологию, проще сказать не смог.  :-\
Не помню говорилось ли здесь о том, что должнабыть возможность накладывать привязки на стрелки вида и линии разреза каэто происходит с любыми другими линиями (или ка-топо своему, главное чтобы они следили за тем что режут/проецируют).
Но сейчас я хочу сказать о другом
Ассоциативными должны быть не только линии разреза и стрелки видов, но и локальные системы координат в этих самых ассоциативных видах. Я думаю будет лишним пояснять, что даже при незначительном повороте вида, или даже смещении изображенных на нем компонентов, старые локальные системы координат становятся не актуальны, но, при этом, указывая их пользователь опирается на совершено конкретные точки (или точку и угол), таким образом к ЛС применимы те же привязки, что и к отрезкам.

Фанат Компаса

Следует добавить, что линии разрыва тоже должны поворачиваться совместно с ассоциированными линиями, а лучше и перемещаться совместно с определенными точками.

Другими словами все что выглядит как линия должно иметь возможность угловых привязок (вертикальность, горизонтальность, перпендикулярность, параллельность и т.д.), а то что выглядит как точка, должно иметь позиционные привязки (выравнивание по вертикали/горизонали, точка на кривой, совпадение)

Фанат Компаса

смещение плоскости местного разреза также должно поддаваться привязке.
Здесь есть варианты, это можно сделать через переменные, а лучше через привязку к точке на ассоциативном виде.