• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка Компас Электрик

Автор VIO, 01.06.07, 06:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Недавно установили Компас Электрик самую последнюю версию работает на базе К9, все хорошо работает пока, но при выключении никак не можем дождаться когда закончится выгрузка программы. >:(
Может кто подскажет как ускорить эту самую выгрузку, где поставить галки, что-бы она не спрашивала и не переспрашивала. :o!:

Соколов

Такая ситуация может возникнуть в случае, когда не был запущен Менеджер проектов КОМПАС-Электрик. Например, Вы поработали только с Мастером сохрания УГО, не открывая Менеджера проектов и, далее, просто закрыли КОМПАС.
Проблема возникает из-за того, что СУБД Access не производит автоматического отключения (с другими СУБД MySQL, InterBase все отключается корректно).
Если же Менеджер проектов был запущен, тогда при закрытии он принудительно разрывает связь с базой.

KIBor

 Вопрос для знатоков, примерно на туже тему.
Открываю менеджер проектов. Создаю новый проект, или открываю существующий. Поработав в проекте или даже ничего не изменяя
закрываю проект. Выдается меню "сохранить изменения или нет?". Не зависимо от данного мною ответа появляется маленькое меню с красным кружком с белым крестиком внутри. Далее при закрытии менеджера и попытке закрыть компас снова и снова появляется предложение о сохранении или не сохранении проекта. Т.е прект закрыть не могу и как следствие компас не закрывается.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? :(((

Соколов

Скорее всего, Вы используете КОМПАС 3D V9, с которым корректно работает КОМПАС-Электрик V8 Plus SP2 и выше.

KIBor

 Да, я использую Kompas-3D V9, вчера установил обновление SP2 для Компас-Электрик.
Ничего не изменилось. При закрытии проекта, и при ответе на запрос о сохранении, выдается меню с красным
кружком и белым крестом.

Соколов

Для решения проблемы обратитесь в службу тех. поддержки electric@ascon.by

KIBor

 Спасибо за участие проблемку решил. А вот такой вот вопрос. Как я понимаю при работе в Компас-Электрик не поддерживаются команды Компас-график, такие как сдвиг, деформация. Так это или нет?

Соколов

Команда КОМПАС-График Сдвиг поддерживается в КОМПАС-Электрик, а вот командой Деформация пользоваться нельзя, так как ее в настоящий момент невозможно корректно обработать.