Машиностроение 2007, впечатления.

Автор Sergei, 31.05.07, 21:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Друзья, давайте в этой теме делиться впечатлениями от выставки "Машиностроение 2007", которая проходила с 29мая по 1 июня в Крокус-Экспо, Москва.
1. Был 30 мая в среду.
2. Очень жарко в Москве.
3. Бесплатные автобусы от метро "Планерная" - очередь большая, но автобусов ещё больше. Попался автобус с кондиционером - лучшее впечатление за весь день.
4. Очень быстро и бесплатно прошел регистрацию - предьявил лист регистации в Интернет.
5. У стенда Аскон минуты две посмотрел презентацию Каширского, поговорил с менеджером по имени Магомед (ещё раз убедился в хорошей подготовке работников маркетинга Аскон - на все вопросы про проектирование пресс-форм и про задание усадки он ответил достаточно грамотно, иными словами грамотно ушел от ответа, что тоже искусство). Меня там не узнали, а то бы, наверное, набили морду.  :)
6. У стенда топ-систем менеджер попался безграмотный - про проектирование пресс-форм что-то сказал, но он даже не знал, что приложения делаются в лаборатории Станкина и не смог назвать руководителя этого напрвления, видимо он не знал и покойного уважаемого Анатолия Сергеевича Давыдкина, бывшего руководителя этого направления, с которым мне один раз посчасливилось беседовать.
7. А стенда SolidWorks Russia очень симпатичная девушка начала расхваливать SolidWorks и MoldWorks http://www.rnbusa.com/ (ну я снова спрашивал про проектирование пресс-форм). Станно что на ничего не знала про Imold for SolidWorks компании Manusoft http://www.imold.com/.
8. Видел компанию в которой работает Starik, но его там видно не было.
9. Очеь удивили цены на китайский вертикально-фрезерный станок, мы бего наверное купили прямо на выставке, если бы китаец хоть немного понимал по русски. Мои попытки поговорить с ним на английском ни к чему ни привели (говорила мне мама - учи английский).
10. В самом Крокус-центре достаточно комфортно - не жарко.
11. Очень много мест где можно перекусить.
Ну хватит впечатлений пока.

Leo

У нас нет менеджера по имена Магомед! Его имя - Александр Магомедов. Тщательнее надо читать бэйдж))))

Sergei

У Лео впечатления от выставки конечно скромные. Стоит похвалить менеджера Аскон, как сразу ....

Sergei

ЦитироватьЕго имя - Александр Магомедов.
Возможно, он свою работу выполнил на отлично, стоит поощрить этого менеджера, к тому же он по виду очень молодой. Плохо что там не с кем было профессионально поговорить про проектирование формообразующей оснастки.
В это же время мой бывший коллега загрузил Асконовцев про технологические системы. На следующий день он мне сказал - они себе роют могилу (это не мои слова).
Да, у стенда Интермеха я выслушал много плохих слов про API SolidWorks в противовес API Инвентора.
Кстати, Leo, я бы хотел встретиться с Вами на выставке (благо буфет под боком). Со Стариком тем более.
Самое положительное за весь день это то, что на Курском вокзале продавались НАСТОЯЩИЕ тельняшки - и морские и десантные и летние и зимние, я две купил.