Помогите подобрать оптимальный ПК для работы с компасом

Автор Pasha, 28.05.07, 00:22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pasha

При построении чертежей из моделей времени уходит больше 10 минут, какой лучше всего брать комп и на какие параметры нужно ориентироваться при выборе

Александр Фролов

Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы:
-   процессор Pentium II с тактовой частотой 450 МГц;
-   оперативная память 128 Мб;
-   графический адаптер SVGA с видеопамятью 4 Мб;
-   привод CD-ROM;
-   свободное пространство на жестком диске не менее 100 Мб;
-   манипулятор "мышь". :-)))

Nick

Цитата: Pasha от 28.05.07, 00:22:41
При построении чертежей из моделей времени уходит больше 10 минут, какой лучше всего брать комп и на какие параметры нужно ориентироваться при выборе

На каком компьютере Вы это делали? Версия Компаса какая? Модель - деталь или сборка?
А так, чем "круче" комп тем быстрее все работает :-)

Pasha

В сборке более 200 деталей комп Селерон 2,0 оперативки 1024 МВ , видео 32Мв

Nick

Цитата: Pasha от 28.05.07, 18:14:49
В сборке более 200 деталей комп Селерон 2,0 оперативки 1024 МВ , видео 32Мв
Сборка примерно 600 деталей. Создается первый вид за 10 секунд, последующие чуть подольше. Комп Рентиум-4 3,2, оперативки 2 гига, видео 256 МВ. Компас 8+. Вот и думайте.
Вы не указали какая версия компаса.

And

Цитата: Pasha от 28.05.07, 18:14:49
В сборке более 200 деталей комп Селерон 2,0 оперативки 1024 МВ , видео 32Мв
Памяти хватит, процессор - сложно сказать, а видеокарта - однозначно на помойку! 32Мв памяти - очень мало, да и сама она очень старая. Если в сборках используются детали с массивами элементов, это еще больше загружает систему.

Hamidhugo

Привет всем, вот мы (т.е наша организация) собрались купить 3 компа. для работы на КОМПАСе, ребята подскажите плиз, самый оптимальный конфигурация для работы на КОМПАСе, у меня ща 945PE ASUS/Core Duo 2.13/1Gb/7300GT/SATA 320Gb/LCD 19"/
Например, меня как то не устраивает это конфигурация.
санкю всем!!!

Pasha

Кстати как вообще двухъядерный проц с ядрами по 1,8 будет работать с Компас V8 или лучше будет брать проц с частотой 4,0, а то некоторые утверждают что двух ядерный под эту версию компаса не настроен работать

pavel

Помимо тактовой частоты проца, обратите внимание на размер его кэша. Графические программы очень требовательны к нему.

Hamidhugo

Цитата: Pasha от 29.05.07, 23:02:56
Кстати как вообще двухъядерный проц с ядрами по 1,8 будет работать с Компас V8 или лучше будет брать проц с частотой 4,0, а то некоторые утверждают что двух ядерный под эту версию компаса не настроен работать

Не знаю но у меня нормально работает, но думаю 2 ядерка лучше т.к. во 1. кэш 2м. и во 2. 2,13 можно разогнать до 3,2 если мать хор. то даже до 3,6

Alex-p62

У меня на работе Intel 3.2 Vid 7600 GT( 256/128); 2Гб оперативки, Компас 3D v8+. После
полдня работы, иногда подтормаживает на объёмных трёхмерках.Скорее всего дело в
оперативке-4 планки по 512.Какая-то из них не синхронна с остальными по реальной частоте.
Дома  Atlon(tm)64X2 Dual Core  4200+ ,Vid 7600 GS(128/128) 1Гб ОЗУ(одной планкой)-работает,
как "ORIENT"-никаких глюков.Всётаки оперативку лучьше планками покрупнее.Хотя моожет я и
не прав.

Гость

Интересно, а что все таки думают по этому поводу специалисты из АСКОНа?

что для их "детища" будет лучше:
intel, atlon и т.д.?
Radion, GeForce и т.д.?

Все остальное, я думаю, по принципу чем больше тем лучше...

спец

Цитата: Гость от 04.09.07, 13:11:28
Интересно, а что все таки думают по этому поводу специалисты из АСКОНа?

что для их "детища" будет лучше:
intel, atlon и т.д.?
Radion, GeForce и т.д.?

Все остальное, я думаю, по принципу чем больше тем лучше...
intel и GeForce

Администратор

Предыдущее сообщение не является официальным ответом представителя компании АСКОН.

Niden

10.09.07, 10:44:20 #14 Последнее редактирование: 10.09.07, 10:57:06 от Niden
Как интересно...А вот я был на презентации в Асконе бувакльно месяц или два назад. Руководитель презентации мне четко ответил, что Компас 3D строится на замечательном их собственном самобытном ядре, которое не поддерживает использование 3D-акселератора. При этом, на мой скромный згляд, Компас не способен конкурировать по быстродействию с такими продуктами, как Solid works, Pro/E, UGS. А конкретно - тормозит Компас с отрисовкой, в том числе, эскизов в 3D. Причем таааааак тормозит, что будьте добры...А машинка у меня: Р4 2,5Ггц, 512 ОЗУ и видяха - Radeon 9000. Для сравнения...Solid Works 2006 на данной конфигурации просто летает.

Господа асконовцы, поясните, пожалуйста, грустную прозу жизни. Вот вы говорите, что Компас не требует/не поддерживает ускоритель, так как/поэтому работает на любой машине, а на проверку оказывается: софт-рендеринг во всю? И не знаешь порой толи не отрисовалось еще, то ли глюки пакета.   


poleg

У меня Intel Core2Duo E6550 @2.33Ghz, 2 Gb Озу, 8600Gt 512 Mb. Сборка (20 подсборок, около 200 деталей, 1800 крепежных изделий) тормозит безбожно. Чертеж открывается 18 минут, при нажатии "перестроить" тоже жду 18 мин. Ужас! Конфигурация то хорошая, куда лучше?

Олег Лысенко

Цитата: Niden от 10.09.07, 10:44:20
их собственном самобытном ядре, которое не поддерживает использование 3D-акселератора


Я конечно не програмист, но смутно догадываюсь что  ядро никакого отношения к 3D акселератору не имеет. 

Если говорить о 3D акселератору  то важна в продукте поддержка OpenGL или DirectX,  и то и другое в Компасе есть.

Если вы говорите, что у Вас тормозит в экскизах, то у Вас другие какието проблемы с железом.

Niden

Я же специально упомянул для сравнения, что solid works 2006 летает на данном железе.

"Какие-то другие проблемы с железом"? Не думаю. Даже Pro/E на такой конфигурации работает вполне достойно - а это - далеко не легкий САПР.

leshy

На работе P5LD2/Intel 2.13/2xDDR2-2G/9600GS-256 перестраивает чертежи и сохраняет их в среднем в 2 раза медленнее чем дома на P4P800/intel 3.0/2xDDR-2G/6800GS-128, зато скорость работы с 3D на работе однозначно быстрее. Версии ОС и Компаса (7+) абсолютно одинаковые.

С моделями понятно - видео лучше и быстрее, вопросов нет. А вот с "математикой" совсем неувязочка.

На данном собственном примере плюс учитывая всё вышеизложенное осмелюсь предположить, что все разговоры про "мощность" и "крутость" компьютера из области домыслов.

Единственное рациональное объяснение вижу в разности архитектур процессоров, которые по видимому поддерживают (или не поддерживают, или по иному реализуют) специфические инструкции, которые используются этим самым "самобытным ядром" напрямую, что, в конечном счете и сказывается на производительности.

Жаль, что производители не хотят признаться, если не "под какое", то хотя бы на каком железе пишется, отлаживается и тестируется их продукт - это могло бы помочь в выборе железа.

Я бы, например, не пожалел 6-8 тысяч за прошку с хорошим числом тех же вершинных и пиксельных конвееров вместо всей "бытовухи" с цифрами от 1 до 4-х если бы точно знал, что это реально скажется на производительности. Но модели у меня и так летают, а вот чертежи... 30 минут - это 1 вид + 3 разреза + 7 местных + 7 выносных. Чертеж 90 метров. Сохраняется ещё 30 минут. Детали не считал, но две сотни есть точно если без крепежа (по 2-4 на каждую деталь). Половина деталей - одна сплошная перфорация, максимальная вложенность сборок - 6. В конечной сборке 90% - подсборки.

Вот так вот, господа.

AVas

Цитата: leshy от 07.11.07, 01:13:32
чертежи... 30 минут - это 1 вид + 3 разреза + 7 местных + 7 выносных.
Измените настройки Компаса, время на порядок уменьшится.