Перенос таблицы с текстом из текстовых документов

Автор Предприниматель, 23.05.07, 10:23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Предприниматель

Привет!
Проблема: мне надо создать таблицу с текстовыми данными (не с числами). и распечатать в формате А1. я создаю таблицу в Ворде и вставляю в Компас, но потом её не растянуть... как в принципе создавать таблицы в Компасе?
Заранее спасибо!

Jean

Верхнееменю - инструменты -Ввод таблицы -далее как обычно

AVas

Цитата: Предприниматель от 23.05.07, 10:23:55
Привет!
Проблема: мне надо создать таблицу с текстовыми данными (не с числами). и распечатать в формате А1. я создаю таблицу в Ворде и вставляю в Компас, но потом её не растянуть
Растянуть. До любого формата таблицу легко растянуть в предварительном просмотре.
Из Ворда таблицу лучше вставлять через буфер обмена, а не через вставку объекта.

Жень-Шень:)

Цитировать
...
Из Ворда таблицу лучше вставлять через буфер обмена, а не через вставку объекта.
Что-то я не совсем понял, как это можно сделать?

Andy

Как вариант, можно вставить не скопироваенную через буфер обмена таблицу, а объект "Документ MS Word".Сразу скажу Вариант далеко не лучший.
Незабудте подогнать размер дочернего окна Word по размеру таблицы. Для масштабированеия объекта Word нужно использовать не угловую (как  это обычно бывает), а срединную точку рамки объекта. Лучше всего сделать таблицу в MS Excel, и напечатать из него (Excel поддерживает масштабирование в любой размер бумаги.). Ну или на "худой конец" Visio... :-)))  

AVas

Цитата: Жень-Шень:) от 23.05.07, 13:30:06
Цитировать
...
Из Ворда таблицу лучше вставлять через буфер обмена, а не через вставку объекта.
Что-то я не совсем понял, как это можно сделать?
Открыть документ Ворд, выделить таблицу с текстовыми данными, Ctrl+C. Открыть фрагмент Компас, команда Ввод текста, указать точку привязки, Ctrl+V, нажать кнопку Создать объект.

chujay

ЦитироватьОткрыть документ Ворд, выделить таблицу с текстовыми данными, Ctrl+C. Открыть фрагмент Компас, команда Ввод текста, указать точку привязки, Ctrl+V, нажать кнопку Создать объект.


Здорово! Работает!  :) Спасибо за совет. Век живи - век учись... :cl: