• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите выровнять сборку в Компасе

Автор alex_pleshkov, 21.05.07, 19:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_pleshkov

Народ, простите за незнание, но свовсем недавно начал пробовать свои силы в Компасе. Так вот ситуация! Рисую себе, нормально, а как глянул чертеж сборки, так и обомлел! У меня нет привязки к системе координат что слева в нижнем углу, когда смотришь готовую сборку. И получаемые чертежи (общей сборки) не стоят прямо и перпендикулярно, а как Бог на душу положил! Не могу сообразить, пардон, за тупость, в книге по Компасу тоже не вижу. Как исправить нарисованное, то есть "привязать" сборку к координатам что бы чертеж был ортогональным! Без наклонов по отношению к нулевым координатам плоскостей! Помогите!

ingeneer

Расфиксировать базовую деталь (как правило, самая первая в дереве построения), наложить привязки относительно базовых плоскостей сборки.

Pav

Если уже зделано "криво", то:
Цитата: ingeneer от 21.05.07, 20:40:36
Расфиксировать базовую деталь (как правило, самая первая в дереве построения), наложить привязки относительно базовых плоскостей сборки.

Чтобы сразу было все ортогонально, необходимо базовую деталь строить параллельно плоскостям СК, а потом при вставке, указывать СК сборки и СК детали и сборки будут совпадать.

Сергей М

Что значит -
ЦитироватьРисую себе, нормально
Если сборку строишь в 3D, то возможны 2 варианта:
Строить из готовых деталей и Строить детали прямо в сборке.
Лично для меня второй вариант предпочтительнее, потому, что меньше мороки с сопряжениями (относительной ориентацией). При этом достаточно создать элементарные детали - параллелепипеды, втулки итд, а затем уже их довести (редактировать в окне).
Цитировать

Aleksei

Цитата: alex_pleshkov от 21.05.07, 19:13:11
И получаемые чертежи (общей сборки) не стоят прямо и перпендикулярно, а как Бог на душу положил! Не могу сообразить, пардон, за тупость, в книге по Компасу тоже не вижу. Как исправить нарисованное, то есть "привязать" сборку к координатам что бы чертеж был ортогональным! Без наклонов по отношению к нулевым координатам плоскостей! Помогите!

В вашем случае, когда сборка уже готова, проще создать новую ориентацию сборки и строить чертеж уже по ней. Прочитайте здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6564.0.html

А в следующий раз уж старайтесь строить все правильно, как рассказали выше.  88))

alex_pleshkov