некорректное отображение модели.

Автор viktor_gugo, 18.05.07, 10:15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

viktor_gugo

Работаю в 8+.
Недавно столкнулся с небольшой проблемой. При копировании в большом количестве небольших фрагментов в модели появляются дырки при отображении. Почему? При этом чертеж с модели строится нормально. Проверяли на 4 типах процессоров и 3 типах видеокарт, результат одинаков.

На рис. "Изделие" возле основания детали на конической поверхности создан небольшой паз. Пока все нормально.
После того как он был размножен в кол-ве 60 штук, на той же поверхности появились дырки неправильной формы, через которые можно увидеть другие элементы модели. Рис. "Изделие1"

dana

Собственно это глюк. У меня тоже было такое. А когда вертите модель прападает?

viktor_gugo

Модель вертится нормально, ничего не пропадает, но эти дырки смущают, особенно шефа :)

dana

А выложить модель можете? Может свойство объекта поменять.

Николай

Не скажу за все случаи, но я выяснил, что иногда "Дырки" появляются, если, например, при вырезании секущая поверхность где-либо проходит вдоль поверхности тела.Сдвигал секущий эскиз(даже на 0.01мм)- дырки пропадали.

Александр Фролов

Цитата: dana от 18.05.07, 10:19:24
Собственно это глюк. У меня тоже было такое.
Вполне возможно, у меня тоже бывают такие заморочки, если деталь насыщенная  :`(

viktor_gugo

Практически все грохнул в модели (иначе не лизет в лимит), останется только включить операцию копирования в расчет. Сейчас у меня операция по сечениям, до этого была и кинематическая и вращение, ничего не помогает. И двигал уже, может чего не так делаю :(

oleg_a100

Косяк из-за пересечения плоскости эскиза с круговым ребром.Сместил эскиз на микрон и еще поправил кое-что.Проверьте. К-8+   ;)

kot

21.05.07, 09:51:57 #8 Последнее редактирование: 21.05.07, 10:07:34 от Администратор
просто  эскизы зделал не в Плоскость XY а повернул на 30 градусов  и глюк испарилса  :)

kot


kot

113,131  эскиз и должен быть на таком расстоянии :?:

viktor_gugo

Дело не в дробном размере 131,131 этот размер появляется при пересечении двух конических поверхностей, угол которых разный.
Смещение исходного эскиза на 0,01мм привело к положительным результатам. Большое спасибо за подсказки. :)