• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас установлен.Теперь его нужно настроить.

Автор neraz, 13.05.07, 18:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neraz

13.05.07, 18:58:18 Последнее редактирование: 13.05.07, 19:05:04 от neraz
 После установки программы я делаю настройки, которые изложил в этом фундаментальном документе :um:. Некоторые подсказаны участниками форума. Возможно, вы найдете что-нибудь полезное для себя или подскажете что-нибудь полезное для меня.

Pav

Думаю вам интереснее критика  :) поэтому:
Нельзя поделить настройки на правельные и не правильные, поэтому они и есть "настройки", чтобы пользователь их установил на свой вкус. Вы же навязываете на свой вариант настроек некоторую догматичность. Если и есть какой-то смысл в этой инструкции, то в нее необходимо добавить достоинства и недостатки разных вариантов. Вот к примеру п.п. 1.1 "Система - Общие – Отображение имен фалов". Вы говорите, что нужно поставить галочку на параметр "Полное имя файла в заголовке окна" и о приемуществах, но еще необходимо отметить недостатки. Лично я эту галочку не ставлю, мне не нравиться, что закладки документов, в случае полных имен, занимают много места, иногда даже не умещаются на экран.
   Еще возникает вопрос "по какому принципу выбраны настройки"?.

Jean

Цитата: Pav от 14.05.07, 08:14:56
Вот к примеру п.п. 1.1 "Система - Общие – Отображение имен фалов". Вы говорите, что нужно поставить галочку на параметр "Полное имя файла в заголовке окна" и о приемуществах, но еще необходимо отметить недостатки.
На ряде принтеров не пройдет печать, слишком длинные имена. Пример RW240

Ivan

Ваши настройки применительно ко мне:
К п.1.3
Создаю дополнительную папку "Автосохранение". Прописанная "по умолчанию" папка TEMP, на сколько я знаю, иногда очищается виндой. Поэтому при сбое, после перезагрузки компа, есть возможность потерять автосохранение.
К п.1.5
Не ставлю галочку "Сохранять введённый текст в файле". Данный файл ТТ должен быть систематизирован и быть заполнен "осознанными" сведениями. Если Вы сохраняете текст в файле, то заходите иногда в этот файл и производите чистку и сортировку.
   Хотел бы ознакомиться и с другими Вашими настройками, глядишь – почерпну чего-нибудь  :fr:.