Совместимость документов разных версий.

Автор Wargod, 13.05.07, 12:33:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wargod

Добрый день!
Подскажите, пожалуста, существуют ли конверторы документов, созданных в более поздних версиях для работы с ними в ранних версиях Компаса?

Aleksei

Цитата: WARGOD от 13.05.07, 12:33:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуста, существуют ли конверторы документов, созданных в более поздних версиях для работы с ними в ранних версиях Компаса?

Только в составе самого Компаса. Например, версия V8+ сохраняет в форматах V8 и 5.11R03. 

Wargod

Цитата: Aleksei от 13.05.07, 23:40:19
Только в составе самого Компаса. Например, версия V8+ сохраняет в форматах V8 и 5.11R03. 

Спасибо за разъяснение.

А существует ли версия компаса 8+, но не лайт?

Суть проблемы: подготовлена куча документов в версии 8+ лайт. Обычный восьмой их не открывает.
Попытка открыть в лайте и пересохранить для восьмого ничего не даёт, там только два типа на выбор.

Pav

Цитата: WARGOD от 14.05.07, 09:29:57
А существует ли версия компаса 8+, но не лайт?
Существует. На сегодняшний день самая свежая версия 9.

Николай

Имеется ли возможность "пакетного" сохранения документов в более раннюю версию из К.9 ? По одному обработать 20-30 документов ну очень муторно. Прошу дельный совет.

Pav

Цитата: Николай от 14.05.07, 11:53:15
Имеется ли возможность "пакетного" сохранения документов в более раннюю версию из К.9 ? По одному обработать 20-30 документов ну очень муторно. Прошу дельный совет.
Думаю, что такой возможности не имеется. Я бы тоже рад получить такой инструмент, да и еще хорошо бы что-бы при таком сохранении не нарушались связи.

Wargod

Цитата: Pav от 14.05.07, 09:37:55
Цитата: WARGOD от 14.05.07, 09:29:57
А существует ли версия компаса 8+, но не лайт?
Существует. На сегодняшний день самая свежая версия 9.

То есть, есть три весчи:
1. Восьмой Компус.
2. Восьмой Плюс.
3. Восьмой Плюс Лайт.

Верно?

ingeneer

Вообще-то этих вещей несколько больше :-)))

Олег Лысенко

Цитата: Pav от 14.05.07, 12:06:30
Думаю, что такой возможности не имеется. Я бы тоже рад получить такой инструмент, да и еще хорошо бы что-бы при таком сохранении не нарушались связи.

Вобще то такая возможность есть, как-то обсуждалась на форуме, мы даже библиотечку делали для такой задачи.

По поводу связей тяжело ответить, думаю хотим или не хотим но что то теряем при сохранении в превидущих версиях.

Wargod

Цитата: ingeneer от 14.05.07, 12:31:31
Вообще-то этих вещей несколько больше :-)))

Версия 8 + Лайт несколько неустроила - нехватало возможностей.
За неимением всего остального пробовал открыть документы обычной восьмёркой - не вышло.
Что лучше использовать для этого?

Олег Лысенко

Компас-График (не LT) не читает документы с LT, это сказано в лицензионном соглашении на LT, обратно же все работает без проблем.

Если вы хотите перейти на полную версию Компаса, а у Вас есть очень важные чертежи то можно попросить в офисе Аскона и они  их возможно переконвертируют.

Wargod

Цитата: Олег Лысенко от 14.05.07, 12:44:32
Если вы хотите перейти на полную версию Компаса, а у Вас есть очень важные чертежи то можно попросить в офисе Аскона и они  их возможно переконвертируют.

Беда прям...
А к кому там обращаться? 

Олег Лысенко

Цитата: Wargod от 14.05.07, 12:52:32

Беда прям...
А к кому там обращаться? 
Город, предприятие ?

Wargod

Цитата: Олег Лысенко от 14.05.07, 13:03:15
Город, предприятие ?

Хех!
Не предприятие - учат нас так теперь...  :)))))
А преподователь требует точности по какому новому ГОСТу.
Издевается, наверное.
Придётся переделывать  :)))))

Олег Лысенко

Цитата: Wargod от 14.05.07, 13:15:38
Хех!
Не предприятие - учат нас так теперь...  :)))))
А преподователь требует точности по какому новому ГОСТу.
Издевается, наверное.
Придётся переделывать  :)))))

Если учебное заведение то вообще проблем не должно быть, обратитесь ко мне по почте oleg  ascon.kiev.ua  подумаем, что сделать.

Wargod

Цитата: Олег Лысенко от 14.05.07, 13:18:55
Если учебное заведение то вообще проблем не должно быть, обратитесь ко мне по почте oleg  ascon.kiev.ua  подумаем, что сделать.

Да неудобно как то.
Вот Вы мне поможете, так все наши заинтересуются, что да как...
Не будете же Вы за всех учиться.
Прорвёмся!    :-)))
Как грится - терпение и труд...  :)))))

Pav

Цитата: Олег Лысенко от 14.05.07, 12:33:07
Вобще то такая возможность есть, как-то обсуждалась на форуме, мы даже библиотечку делали для такой задачи.
Зачем же вы тогда делали библиотечку, если такая возможность есть ? Может ссылочку дадите на библиотечку и/или обсуждение.

Олег Лысенко

Обсуждение кажется называлось пакетное преобразование. 

У клиента была такая проблема мы и написали, ничего сложного там нет открываются все файлы в указаной директории и сохраняются в превидущей версии.
По запросу мы даем эту библиотеку  и другим лицензионным пользовтелям.

Есть два варианта библиотеки сохранение в превидущую версию и сохранение в 5.11

Aleksei

Цитата: Wargod от 14.05.07, 13:15:38

Хех!
Не предприятие - учат нас так теперь...  :)))))
А преподователь требует точности по какому новому ГОСТу.
Издевается, наверное.
Придётся переделывать  :)))))

Интересно, что ж это за ГОСТ такой, который нельзя соблюсти в LT-версии? По-моему, в плане поддержки ЕСКД что LT, что полная версия ничем не отличаются.

Wargod

Цитата: Aleksei от 14.05.07, 22:55:21
Интересно, что ж это за ГОСТ такой, который нельзя соблюсти в LT-версии? По-моему, в плане поддержки ЕСКД что LT, что полная версия ничем не отличаются.

Да препод издевается, по ходу.
Ладно, перерисуем - не умрём :)))))