• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Винда не определят типы файлов компаса (сорри если не туда)

Автор hartge, 11.05.07, 12:40:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hartge

Проблема такая: ни с того ни с сего винда (ХР) перестала определять тип компасовских файлов (компас 8+). С такой ерундой крайне не удобно работать. Как вернуть зрение винде? Заранее благодарю

Маркиян Васькив


POMAH

В установке и удалении программ нажмите Исправить для Компаса

hartge

Цитата: POMAH от 11.05.07, 12:56:32
В установке и удалении программ нажмите Исправить для Компаса
Спасибо, помогло :beer:

Starik

Надо будет попробовать. У меня такая ерунда случилавь на прошлой неделе. А случилось так. Стоит Компас 8 СП3. Решил поставить виевер 9, уже присылают чертежи в 9. Виевер установился и прекрасно работает, а вот с распознаванием файлов случилось то же что и у уважаемого hartge. Да, и 8ка продолжает нормально работать.

Aleksei

Цитата: Starik от 11.05.07, 15:23:27
Надо будет попробовать. У меня такая ерунда случилавь на прошлой неделе. А случилось так. Стоит Компас 8 СП3. Решил поставить виевер 9, уже присылают чертежи в 9. Виевер установился и прекрасно работает, а вот с распознаванием файлов случилось то же что и у уважаемого hartge. Да, и 8ка продолжает нормально работать.

Все правильно, вьюер при установке "перетащил" на себя файловые ассоциации Компаса. В крайнем случае несложно подправить и вручную: правой кнопкой мыши на файле - открыть с помощью - выбрать программу - использовать для всех файлов данного типа. Или через файловые менеджеры вроде Total Commander, если пользуетесь. 

Starik

Цитата: Aleksei от 11.05.07, 22:02:39
Все правильно, вьюер при установке "перетащил" на себя файловые ассоциации Компаса. В крайнем случае несложно подправить и вручную: правой кнопкой мыши на файле - открыть с помощью - выбрать программу - использовать для всех файлов данного типа. Или через файловые менеджеры вроде Total Commander, если пользуетесь. 
Я это пробовал. Открытие файлов нужной программой действительно исправляется, а вот иконки нет::)
Но попробовал экспериментировать со всем, что описано выше и нашел еще один способ. У меня сработало, все иконки восстановились. А способ такой. В меню папки винды делаем: Сервис-->Свойства папки-->Типы файлов
Дальше выбираем нужный тип файла, в приложенной ниже картинке это CDW. В правом нижнем углу появляется педаль: "Восстановить". Давим не нее, и все ОК. :)