• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет фона рабочего поля

Автор Pav, 10.05.07, 09:11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой цвет фона рабочего поля вы используете ?

Белый
14 (37.8%)
Светло-серый
16 (43.2%)
Темно-серый
0 (0%)
Черный
1 (2.7%)
Другой
6 (16.2%)

Проголосовало пользователей: 37

Pav

10.05.07, 09:11:10 Последнее редактирование: 10.05.07, 12:06:22 от Pav
Какой цвет фона рабочего поля вы используете ?
1.Белый
2.Светло-серый
3.Темно-серый
4.Черный
5.Другой
Если будет голосование то голосуйте, если у вас интересные аргументы или оригинальные цвета, то комментируйте.
Я пробовал белый, серый,черный. В результате я использую черный, потомучто при этом минимальное свечение монитора и соответственно минимальная нагрузка на глаза. Мои глаза так устроены, что меньше устают при работе на черном. Еще заметил, такой эффект- если переходишь с одного цвета, на другой то поначалу новый цвет всегда сильно "режет глаз". Мне поначалу, черный не понравился, но потом привык :)
P.S. Речь идет о графических документах: чертежи, спецификации, фрагменты.

ingeneer

10.05.07, 09:20:17 #1 Последнее редактирование: 10.05.07, 12:31:00 от ingeneer
Ну какие тут могут быть аргументы, кроме сугубо индивидуального представления о мировой гармонии :)
У меня фоном цвет чистого неба.

Nick

Серо-зеленый.
Вот такой.

hartge

Все время использовал серый, еще как при первом знакомстве с программой нам преподаватель показал - с тех пор и использую.
P.S. рисунок в Paint версии 5.1  :)))))

Ser_G

Раньше использовал слегка желтоватый фон, после того как где-то прочитал, что желтый цвет повышает трудоспособность. Тем более, что он отлично гармонировал с моей любимой "оливковой" схемой настройки Windows. После перехода на 8+ оставил белый фон. Глаза, вроде, не устают. А насчет повышения трудоспособности - полная фигня (из собственного опыта) :o:.
А в качестве фона для моделей, абсолютно солидарен с ingeneer :fr:, использую "заводские" настройки Компаса - цвет чистого неба.
hartge, Ваш рисунок не открывается. Перезалейте пожалуйста в более ранней версии :-))).

AkulaBig

10.05.07, 11:21:53 #5 Последнее редактирование: 10.05.07, 11:26:43 от AkulaBig
Интересно, а вообще кто-нибудь занимался подбором цветов и освещенности в окнах модели. Вот в солиде прекрасные цветовые схемы, к тому-же есть выбор. В Компасе, если применять стандартную цветову настройку, то просто не видно чего рисуешь. В 2d я использую стандартную схему, а в 3d вынужден чертить вот в таком виде, включая тона лишь чтобы посмотреть готовность:

ingeneer

Было бы неплохо автору опроса уточнить, идёт ли речь о трёхмерном моделировании или о черчении. В 3D цвет фона у меня, как я уже сказал, светло-голубой, почти белый, в графических документах - светло-серый.
Уточните.

Pav

Речь идет о графических документах.Не уточнил сразу, потому что в компас есть параметр, называемый "Цвет фона рабочего поля". Речь как бы идет о том какой цвет у вас присвоен этому параметру. Т.е. цвет фона чертежей фрагментов и спецификаций.

ingeneer

Ну вот, и как же мне теперь изъять из голосования свой голос?

Pav

Придется Вам теперь превыкать чертежи делать на светло-голубом фоне  :) :) :)

Администратор

Попробуйте изменить свой ответ

ingeneer

Цитата: Администратор от 10.05.07, 12:25:19
Попробуйте изменить свой ответ
Спасибо, помогло :)
Цитата: Pav от 10.05.07, 12:24:44
Придется Вам теперь превыкать чертежи делать на светло-голубом фоне  :) :) :)
Если Магомет не хочет идти к горе, придётся горе идти к Магомету :-)))


Starik

Цитата: ingeneer от 10.05.07, 12:16:12
Ну вот, и как же мне теперь изъять из голосования свой голос?
Вроде так :)

ingeneer

Starik, спасибо, мне уже объяснили. Единственный нюанс: на момент, когда я задавал вопрос, кнопочки "Удалить ваш голос" не было ;) Она появилась только после того, как я последовал совету и отредактировал своё сообщение.

Pav


Starik

УРА!!!!  :-))) :-))) :-)))  Светло-серые вырвались вперед. Я за них болею, и сам тоже работаю в этих оттенках.

Жень-Шень:)

Цитата: Starik от 14.05.07, 11:52:23
УРА!!!!  :-))) :-))) :-)))  Светло-серые вырвались вперед. Я за них болею, и сам тоже работаю в этих оттенках.
Скромно замечу :shu: что голос №11 в поддержку светло-серых был мой  :)

Starik

Цитата: Жень-Шень:) от 14.05.07, 12:11:16
Цитата: Starik от 14.05.07, 11:52:23
УРА!!!!  :-))) :-))) :-)))  Светло-серые вырвались вперед. Я за них болею, и сам тоже работаю в этих оттенках.
Скромно замечу :shu: что голос №11 в поддержку светло-серых был мой  :)
:fr: Собрату по цветовой гамме. Пока писал, к нам светло-серым еще кто то присоединился  :j: :j: :j: