• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстие в поверхности вращения

Автор maxxM, 07.05.07, 15:08:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxxM

Нужно создать отверстие в поверхности вращения. В плоскости дополнительно нарисовал окружность, но почему-то кнопка "вырезать выдавливанием" недоступна. Для примера создал трубу выдавливанием, в ней без проблем вырезал выдавливанием отверстие. Почему здесь так же не получается?
Версия Компаса - 8.

kaktus

Дык "труба" - это у вас тело получилось, а поверхность - не тело.
Создайте тело, а не поверхность и отверстие нормально вырезается :um:

flatnuke

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не появилась ли возможность создавать отверстия на телах, созданных вращением? (V10).

Yurok

Вот так устроит?

VIO

Цитата: flatnuke от 14.05.10, 01:32:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не появилась ли возможность создавать отверстия на телах, созданных вращением? (V10).
:o :%:
Так она никуда не исчезала, я про отверстия в телах вращения. Как в 5-ке появилоась так и прижилась.
В поверхностях вроде-бы нет этой возможности, посмотрим в К12. :)

YNA

Есть возможность делать отверстия и для поверхностей.

flatnuke

Цитата: Yurok от 14.05.10, 06:32:36
Вот так устроит?

Спасибо большое за помощь! 

flatnuke

Цитата: VIO от 14.05.10, 06:35:33
Цитата: flatnuke от 14.05.10, 01:32:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не появилась ли возможность создавать отверстия на телах, созданных вращением? (V10).
:o :%:
Так она никуда не исчезала, я про отверстия в телах вращения. Как в 5-ке появилоась так и прижилась.
В поверхностях вроде-бы нет этой возможности, посмотрим в К12. :)

Я просто не правильно вопрос задал, я имел в виду тела созданные операцией "поверхность вращения"