• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

развертка конуса

Автор vifa, 07.05.07, 14:52:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vifa

Подскажите, пожалуйста, как сделать развертку конуса и более сложных фигур(пересечение конуса и цилиндра и т.д.). Вопрос для меня имеет практическую ценность. Спасибо.

pavel

Кое-какая, убогонькая 2D библиотека есть в /Трубопроводы/Библиотека построения разверток.

VIO

Цитата: vifa от 07.05.07, 14:52:12
Подскажите, пожалуйста, как сделать развертку конуса и более сложных фигур(пересечение конуса и цилиндра и т.д.). Вопрос для меня имеет практическую ценность. Спасибо.
По поводу разверток, слабовато в Компасе, я пользуюсь Develop небольшая прикладная программа, имеет связь с Компасом.
Если надо развертку присылай на мыло, попробую помочь.

fil

Где Develop скачать можно, адрес в студию!

VIO

Цитата: fil от 08.05.07, 10:02:05
Где Develop скачать можно, адрес в студию!

Разработчиками данной программы является Центр "ГеОС"

http://www.geos.nnov.ru/geos/geos.htm

На этом сайте Вы можете найти и мои модели в группе К3-машиностроение (Мельница и вентилятор)

AkulaBig

Что-то не нашел на сайте ни данной проги, ни твоих работ :( К скачиванию предлагается только фри версия К3, это оно? Я ее качнул, достаточно интересная прожка.

VIO

15.05.07, 06:49:31 #6 Последнее редактирование: 15.05.07, 10:36:49 от VIO
Цитата: AkulaBig от 15.05.07, 06:23:31
Что-то не нашел на сайте ни данной проги, ни твоих работ :( К скачиванию предлагается только фри версия К3, это оно? Я ее качнул, достаточно интересная прожка.
Плохо искал ;)
http://www.geos.nnov.ru/geos/gal_k4.htm - малогабаритная мельница в ней около 300000 деталей.
http://www.geos.nnov.ru/geos/gal_k5.htm - а это одна из частей мельницы.

  :w: О программе, то что ее на сайте нет это не значит, что ее совсем нет. Она писалась конкретно под наше предприятие, у нас 60% деталей это листовой материал, я давал техзадание, но почему она не вышла в широкие массы, для меня тоже загадка. Наверное так плотно с листовым раскроем никто не работает.
Здесь все вопросы к разработчикам, пиши им на "мыло" узнавай где эта программа и можно ли ее скачать.

AkulaBig

Модели посмотрел. Здорово! С прогой понятно, попробую найти.

vifa

Так кто-то знает как делать разверки различных фигур или где?

Viking

Цитата: vifa от 23.05.07, 17:55:12
Так кто-то знает как делать разверки различных фигур или где?
и-хо-хо, студенческие годы... Пол года назад была такая темка :) Я голову себе не морочил и начертил по-дедовски - линейкой и карандашом на формате.

Viking

вот скажите, Вифа, зачем создавать две одинаковы темы? И куда смотрят модераторы?? Ато тут одно обсуждение, в другом месте та же тема но уже другие данные к обсуждению...
Действительно, развёртку конуса, цилиндра и прочих таких "штучек" и их пересечений - это дело студенческое, с карандашиком в руках, а вот развёртку бутылки, действительно в Компасе не сделаете, однозначно, да и вряд ли найдётся программа, способная на такой беспредел...

GGarry

Цитата: vifa от 23.05.07, 17:55:12
Так кто-то знает как делать разверки различных фигур или где?
Для этой цели есть специальная литература. Наскоком эти задачи не решаются.   

vifa

Спасибо викингу за очень добрый и обнадеживающий ответ.

Fogel

Под автокад подобных программок видел несколько штук, самостоятельные поддерживают обычно формат DXF (соответственно в компас можно втиснуть), ну а для себя любимого напсал на ЛИСПе (под родной Автокад) программу по развертыванию сеток, а сеточкой можно описать _любую_ фигуру.