• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D модели профилей

Автор Nikon, 02.05.07, 06:49:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikon

Предлагаю  Вам оценить две параметрических модели профилей - уголков по ГОСТ 8509 и 8510 в одном файле и швеллеров по ГОСТ 8240 с двутаврами 8239, в другом.
Использована таблица переменных, созданых из файлов Компаса  .LOA.
Неудачно, по-моему, я решил вопрос с уклоном полок, пользуйте как есть.
Теперь вопрос, где найти номинальные значения уклона полок в соответствующих ГОСТ только пределы, у АСКОНА они различны для каждого номера профиля (измерено)?

Defencer

Цитата: Nikon от 02.05.07, 06:49:23
Предлагаю  Вам оценить две параметрических модели профилей - уголков по ГОСТ 8509 и 8510 в одном файле и швеллеров по ГОСТ 8240 с двутаврами 8239, в другом.
Использована таблица переменных, созданых из файлов Компаса  .LOA.
Неудачно, по-моему, я решил вопрос с уклоном полок, пользуйте как есть.
Теперь вопрос, где найти номинальные значения уклона полок в соответствующих ГОСТ только пределы, у АСКОНА они различны для каждого номера профиля (измерено)?

9 я версия?

Nikon

03.05.07, 02:22:10 #2 Последнее редактирование: 03.05.07, 09:15:32 от Администратор
Цитировать
9 я версия?
Насколько мне известно таблица переменных в моделях 3D использутся только в 9

Nikon

04.05.07, 03:33:46 #3 Последнее редактирование: 04.05.07, 03:40:17 от Nikon
В продолжение темы предлагаю параметрическую сборку "Ворота 3D" в которых можно изменить переменные размеров и профилей, почти автоматическое изменение размеров ворот(по F5), извините шарниров нет.Все в версии К9

dimazan

Все таки по мне с прокатом удобнее работать так. Получаем деталь,в  которой остается только указать размеры, операции над ней, обозначение и наименование.

Nikon

Цитата: dimazan от 04.05.07, 07:24:22
Все таки по мне с прокатом удобнее работать так. Получаем деталь,в  которой остается только указать размеры, операции над ней, обозначение и наименование.
Дело хозяское не навязываю, хотя из одого параметрического можно сделать все необходимые шаблоны.

dimazan

зачем делать, когда уже есть, да еще и сортамент заполнен, и лишних телодвижений не надо. впринципе я тоже не навязываю.

Nikon

Цитата: dimazan от 04.05.07, 14:26:04
зачем делать, когда уже есть, да еще и сортамент заполнен, и лишних телодвижений не надо. впринципе я тоже не навязываю.
Хотелось бы знать где?, в какой библиотеке?
Мне не попадалось, кроме как проектирование мет. конструций - создать 3D.
Подскажите пожалуста, возможно не я один такой. :bang:

dimazan

Цитата: Nikon от 07.05.07, 02:43:28
Цитата: dimazan от 04.05.07, 14:26:04
зачем делать, когда уже есть, да еще и сортамент заполнен, и лишних телодвижений не надо. впринципе я тоже не навязываю.
Хотелось бы знать где?, в какой библиотеке?
Мне не попадалось, кроме как проектирование мет. конструций - создать 3D.
Подскажите пожалуста, возможно не я один такой. :bang:
неправильно выразился, делать шаблоны нужно конечно же самому