Экструдеры

Автор Технолог31, 30.04.07, 22:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технолог31

Простой Китайский SJZ 55/110

Kii_Xata

Цитата: Технолог31 от 30.04.07, 22:08:08
Простой Китайский SJZ 55/110

Не понятен вопрос  :?:

Технолог31

У меня вопросов пока нет. Просто делюсь наработками. Ведь может кому то понадобиться для общего развития узнать, как устроен типовой конический экструдер.

danila717

Цитата: Технолог31 от 30.04.07, 22:08:08
Простой Китайский SJZ 55/110
А что хоть отн экструдирует? Для чего предназначен? Например для пищевой промышленности типовые экструдеры отличаются на много много раз. :-\

Технолог31

Этот предназначен для экструзии порошкообразной, а так же гранулированной композиции поливинилхлорида (винипласт). Производительность его (120 кг/ч) позволяет изготавливать на нём ПВХ вагонку 10*100 мм в два ручья (5 м/мин) или стеновые панели ПВХ 10*250 мм (4 м/мин). В качестве исключения можно и погонажные изделия на нём клепать, но не без гемора, так как производительность велика. Я его переснял, для того чтобы досконально разобраться в методике настройки зазоров шнековой пары. Правильно настроить конический зкструдер не просто. Я наверняк разобрался только после того как переснял его в 3D.
Угадай, чего не хватает на картинке?
Правильно. Нет отверстий зоны дегазации и некоторых мелочей, на которые у меня не хватило сил.

danila717

Занятная штуковина, в моей области экструдер производит макароны и прочие изделия пищпрома=) :)

Дмитрий Сидоров

Здравствуйте.
А у Вас нет чертежа одношнекового экструдера для производства пэ труб? Очень нужно для диплома.