• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с SymmetryObj

Автор Bumsi, 30.04.07, 19:39:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bumsi

мало того что этих функций аж 3 штуки.. ладно.. я с этим разобрался.. но вот вопрос, уважаемые знатоки..... правильно ли я догадался что данная функция работает лишь с кружочками и линиями, а уже кривую Безье не может обработать??
ЗЫ. и ещё вопросик... никто не знает как этими вопросами всё же доставать работников Аскона, которые в принципе и должны проводить консультации по данным вопросам???


строю вот таким образом.... или может опять что забыл подключить??

reference obj = Bezier ( 0, 0 );
     for (i=0; i < tochn; i++)
      {
      Point (x, y, 1);
      }
   EndObj ();
   ksSymmetryObj(obj,  0, 10, 0, 100, 1);

olden

Цитата: Bumsi от 30.04.07, 19:39:42
ЗЫ. и ещё вопросик... никто не знает как этими вопросами всё же доставать работников Аскона, которые в принципе и должны проводить консультации по данным вопросам???

Разработчики и так дают консультации. Только с маленьким НО. Вы должны являтся оффпользователем Компас-Мастер. То есть, Вы должны купить Компас-Мастер и консультируйтесь.

Bumsi

Вот как раз таких проблемм нет, потому как я работаю софициальной версией в институте..... так куда же всё же обращатся??

Vorchun

В составе университетской лицензии КОМПАС-МАСТЕР не входит, его нужно приобретать отдельно.
Если в Вашем ВУЗ'е преподают программирование с использованием API КОМПАС, и есть необходимость получать консультации от разработчика - имеет смысл приобрести данную лицензию.

Гость

Цитата: Bumsi от 30.04.07, 19:39:42
мало того что этих функций аж 3 штуки.. ладно.. я с этим разобрался.. но вот вопрос, уважаемые знатоки..... правильно ли я догадался что данная функция работает лишь с кружочками и линиями, а уже кривую Безье не может обработать??

строю вот таким образом.... или может опять что забыл подключить??

reference obj = Bezier ( 0, 0 );
     for (i=0; i < tochn; i++)
      {
      Point (x, y, 1);
      }
   EndObj ();
   ksSymmetryObj(obj,  0, 10, 0, 100, 1);


Вроде все должно зеркалиться.
Проверте, может безьер не корректно создается?

Bumsi

Безье корректно создаётся... решил проблему только отзеркаливанием по точкам....

Taro

Попробуйте так:
Bezier ( 0, 0 );
.....
reference obj = EndObj ();
ksSymmetryObj(obj,  0, 10, 0, 100, 1);