• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрезы/сечения как спрятать ненужные элементы

Автор The mechanic, 27.04.07, 20:56:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The mechanic

Здрасте, уважаемые! Вопрос мой изображен на рисунке. В данном случае меня интересует заштрихованная область, а "задний план" совсем даже не нужен и даже очень мешает. Подскажите, кто чем может :)

Diesel

1.Перенести на другой слой и погасить слой.
2. Заливкой цветом, изменить порядок-" впереди всех".
3. Прикладные библиотеки-прочие-прикладная библиотека Компас-прочие операции-скрыть выделенные объекты.
По моему мнению третий пункт проще всех.

The mechanic

 :o Действительно - третий способ работает! Спасибо  8-)

Erast Petrovich

Цитата: The mechanic от 27.04.07, 20:56:42
Здрасте, уважаемые! Вопрос мой изображен на рисунке. В данном случае меня интересует заштрихованная область, а "задний план" совсем даже не нужен и даже очень мешает. Подскажите, кто чем может :)

Если я не ошибаюсь ничего трудного нет, просто когда будете стоить сечение выберете на панели св-в не разрез, А СЕЧЕНИЕ.
Разница в том, что сечени- это то, что именно вы режете, а разрез это то что режете и + то, что сзади. вот и вся песня!  :um:

Владимир Владимирович

Цитата: Erast Petrovich от 28.04.07, 11:39:38
Если я не ошибаюсь ничего трудного нет, просто когда будете стоить сечение выберете на панели св-в не разрез, А СЕЧЕНИЕ.
Разница в том, что сечени- это то, что именно вы режете, а разрез это то что режете и + то, что сзади. вот и вся песня!  :um:

Все правильно, но в данной ситуции это не поможет, т.к. при сечении пропадут некоторые линии. Например,если рассечь трубу,то на полученном сечении мы увидим 2 несоединенных между собой прямоугольника.
Лучшее решение-это библиотека

Erast Petrovich


Все правильно, но в данной ситуции это не поможет, т.к. при сечении пропадут некоторые линии. Например,если рассечь трубу,то на полученном сечении мы увидим 2 несоединенных между собой прямоугольника.
Лучшее решение-это библиотека
Цитировать

В этом случае вариант с библиотекой наверное самый лучший, согласен  :)