eDrawings

Автор Dima, 27.04.07, 08:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima

Добрый день господа.

Кто имеет опыт работы с eDrawing в 8+?.

В журнале САПР 11/06 этому делу была посвещена целая статья.
Так вот, среди прочего в ней была такая фраза "... уменьшение объема иногда достигает 10 значения ...". Это по поводу размера файла конвертированного Компасом в eDrawings.

Может я чего то не понимаю, но никакого уменьшения размера файла я получить не сумел, а наоборот размер файла увеличивается в 2-3 раза. О чем тогда шла речь в статье? Или очередной рекламный трюк?

klimvv

размер файла действительно очень маленький
например сборка в КОМПАСе занимает 410 кБ, а файл eDrawing 42кБ

P.S. может Вы смотрите размер только сборки, без учета входящих деталей?

Dima

А если рассматривать плоский 2D чертеж? Речь шла именно о плоских чертежах, а не о деталях и сборках  в 3D.

Erast Petrovich

Цитата: Dima от 02.05.07, 08:32:52
А если рассматривать плоский 2D чертеж? Речь шла именно о плоских чертежах, а не о деталях и сборках  в 3D.
А ведь действительно! ) Пробовал по-разному сохранять, все равно больше. (в параметрах ставил галочки и убирал) эффект одинаковый.

Dima

Цитата: Erast Petrovich от 02.05.07, 10:47:55
Цитата: Dima от 02.05.07, 08:32:52
А если рассматривать плоский 2D чертеж? Речь шла именно о плоских чертежах, а не о деталях и сборках  в 3D.
А ведь действительно! ) Пробовал по-разному сохранять, все равно больше. (в параметрах ставил галочки и убирал) эффект одинаковый.
Так вот и я о том же. Сжатие работает только в 3D.
Это так и задумывалось или как это надо понимать? Но это скорее вопрос к разработчикам. Хотя ответ получить хочется.