КОМПАС по 3$

Автор dana, 25.04.07, 11:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Вчера прочитал статью в газете что студентам в Америке дядя Бил будет продавать Windows специально для студентов по цене 3$.
Вот бы АСКОН предпринял что бы либо. А то многие студенты работают в ломаном ПО и приходя после окончания ВУЗа несут и нелицензионное ПО на предприятия.   

Олег Лысенко

Насколько я в курсе Аскон это давно делает.

1.  Это Компас-LT
2. Специальные цены для Вузов.

dana

LT версии  во многом ограничены. Хотя тотже Windows далеко не ограничен, как оболочка. Насколько я зная использования LT версий запрещено на предприятиях и это не выход.

Владимир Владимирович

Цитата: dana от 25.04.07, 11:37:59
Хотя тотже Windows далеко не ограничен, как оболочка.

Ну это как сказать, у Билла давно все определено, или ты не видишь различий между Windows Server и того же Home Edition, а для версии для студентов там кроме калькулятора вообще ничего не будет.

ЦитироватьА то многие студенты работают в ломаном ПО и приходя после окончания ВУЗа несут и нелицензионное ПО на предприятия. 
И когда это студенты стали определять политику компании в области лицензирования ПО. А если говорить о том что они принесут Компас (хотя пока и ломанный) на предприятие-это же хорошо!!! :) То что будет дальше,мы уже знаем :um:

Олег Лысенко

Цитата: dana от 25.04.07, 11:37:59
Насколько я зная использования LT версий запрещено на предприятиях и это не выход.
Вопрос был по студентам, а не по предприятиям. Думаю Windows за 3$ тоже только для студнетов.
Но что то я мало верю в такую цену Windows, она даже не оправдет стоимости диска и коробки.   И скорей речь идет скорей о какой то очень урезаной версии, насколько я знаю для некоторых рынков Microsoft сделала урезанную версию, без сетевых возможностей, 640X480, однозадачность и т.д.

Но это все равно, что для снижения себестоимости машини продавать без двигателя, с приводом от педалей.   :igogo:

dana

Все может быть Олег. Я думаю такого в наших странах все равно не случится, даже для студентов

Владимир Владимирович

Такие машины, что видно из продаж обрезанного Windows и Компас LT, нужны и это нормально- и не надо ругаться потом при использовании обрезанной версии для решения своих профессиональных задач на недостаток чего-либо