Шаблоны при заполнени основной надписи

Автор pavel, 25.04.07, 08:07:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Помнится мне еще в 5.11 при заполнении основной надписи при двойном клике в ячейках "обозначение" и "наименование" появлялся шаблон с записями в этих графах, которые вводились в предыдущих файлах. Кто освежит мой склероз, где эта опция включается?

Igor2005

Давно это было - 5.11. Но в последних версиях двойным кликом выводятся шаблоны, заложенные в компасе. Их можно редактировать. Т.е. например, повводить один раз фамилии, а затем их использовать. А то что он сам запоминает, я не припомню.

VIO

25.04.07, 12:35:17 #2 Последнее редактирование: 27.04.07, 06:41:13 от VIO
Цитата: pavel от 25.04.07, 08:07:51
Помнится мне еще в 5.11 при заполнении основной надписи при двойном клике в ячейках "обозначение" и "наименование" появлялся шаблон с записями в этих графах, которые вводились в предыдущих файлах. Кто освежит мой склероз, где эта опция включается?
Настройка системы --> текстовый редактор --> Предопределенный текст
Поставить "птицу" рядом  с "Сохранять введенный текст в файле"
Все. ;)

2VMS

И это не только в 5.11, а и во всех последующих версиях Компаса.
А фамилии редактируются в любом текстовом редакторе в пользовательском меню Graphic.pmn, конкретно: "меню 12".

Ole

Очень любопытно, спасибо склерозу Pavla :o:

Эдуард

26.04.07, 17:40:54 #5 Последнее редактирование: 27.04.07, 08:56:37 от Эдуард
Цитата: VIO от 25.04.07, 12:35:17
[Еастройка системы --> текстовый редактор --> Предопределенный текст
Поставить "птицу" рядом с "Сохранять введенный текст в файле"
Все. ;)

Введённый текст сохраняется в файле шаблонов GRAPHIC.TDP в папке Sys. Чтобы не тратить время на создание шаблонов в новых версиях КОМПАСа, а использовать, созданное ранее, я сохраняю этот файл в папке и заменяю им такой-же файл в новой версии. Практика показывает, что пользоваться ранее созданными шаблонами можно без проблем. У меня этот файл уже прошёл путь от КОМПАС V6+ до КОМПАС V9.
  P.S. Это же возможно и для файла пользовательских меню GRAPHIC.PMN и для файла плотностей материалов GRAPHIC.DNS.
         В файле GRAPHIC.PMN в меню 20 можно добавить, например, такие надписи как "5 пазов ", "5 выступов ", "по контуру "; в меню 22  предыдущие надписи и дополнительно ещё "-6g ", "-7H ", "* ", "*1|@101" ; в меню 23 -то же, что и в меню 20 плюс "с обратной стороны" и всё это КОМПАС будет предлагать вставить в чертёж через соответствующие контекстные меню - очень удобно.

конст

 :shu:сколько нового про меню узнаю

maty1ek

а как добавить фамилии разработчиков и т.д., чтобы потом их не вводить, а выбирать, как масштаб , допустим)

упс, заметила твет выше, а где "лежит" GRAPHIC.PMN?

Pollitruk

ну поиском в виндоус набрать чтоли сложно? 8-)

maty1ek


Warrior

Где-то здесь на форуме я скачал редактор для файла пользовательских меню PMNEditor. Отличная штука! Пошарьте по форуму

Goran

Цитата: maty1ek от 03.06.11, 15:03:25
...... а где "лежит" GRAPHIC.PMN?
Вот в этом районе

Заглянул на 5 мин.

GRAPHIC.PMN прекрасно корректируется под нужды пользователей с помощью банального Блокнота (notepad.exe).

KillJoy

2 Warrior: PMN Editor умеет показывать структуру вложенности меню не сдвигом строк как блокнот, а как-нибудь еще, например, цветом? Редактированию через блокнот явно не хватает удобства.

Warrior

В этом редакторе вообще всё очень наглядно и понятно. Да сами и попробуйте, вот ссылка на ветку:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17760.0.html