• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стартовая изометрия 3D модели по выбору пользователя.

Автор ingeneer, 20.04.07, 16:09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer

Хочу XYZ. Пусть это в корне неправильно и я должен хотеть YZX, как любой нормальный инженер во всём мире, но я хочу именно XYZ :) Тем более при стартовой изометрии XYZ ассоциативные чертежи получаются именно так, как положено. "Вид сверху" соответствует истинному виду сверху, а не спереди или справа.
Дайте возможность выбора, ну пожалуйста :)

Sinus

Цитата: ingeneer от 20.04.07, 16:09:26
Хочу XYZ. Пусть это в корне неправильно и я должен хотеть YZX, как любой нормальный инженер во всём мире, но я хочу именно XYZ :) Тем более при стартовой изометрии XYZ ассоциативные чертежи получаются именно так, как положено. "Вид сверху" соответствует истинному виду сверху, а не спереди или справа.
Дайте возможность выбора, ну пожалуйста :)
Создай  шаблон 3D модели и пользуйся!

ingeneer


ingeneer

Спасибо, разобрался сам. Без лишних телодвижений не обойтись. Пока что требуется как минимум два клика, чтобы создать деталь и попросить её повернуться к лесу задом, а ко мне передом.
В случае с шаблоном детали или сборки - вообще затрудняюсь подсчитать.

Sinus

Цитата: ingeneer от 20.04.07, 16:16:39
Можно конкретнее, пожалуйста?

Всё просто

Создем модель изменяем ее ориентацию. Делаем сохранить как шаблон КОМПАС детали.

Потом кликаем создать и выбираем этот шаблон.

Конечно было бы хорошо если в параметрах новых документов для 3D модели появилась бы ориентация

Фанат Компаса

Еще лучше, если бы была возможность определить шаблон по умолчанию для новых документов.

midreyk

Старье конечно, но что поделаешь.   :o:

Полностью поддерживаю предложение.
Даже в Азбуке Компас-3D написано:
ЦитироватьНа панели Вид нажмите кнопку списка справа от кнопки Ориентация и укажите вариант Изометрия XYZ.
А смысл  :?:  8-)

Вот это вот очень трудно вдолбить в мозги начинающих пользователей.

Sinus


Urik

Предложению уже скоро 3 года. Будет ли подарок ко "Дню рождения"......
+1

НиколаЫч


midreyk



Resfeder

Действительно, непонятно почему по умолчанию ZYX, а не XYZ?  :%:


kepter

Цитата: Urik от 03.12.09, 18:36:05
Предложению уже скоро 3 года. Будет ли подарок ко "Дню рождения"......
+1

Уже больше.

SYM

В новой версии не появилась настройка стартовой изометрии?



Zima

+1
По видимому вопрос по ориентации осей, эскизов, стандартных видов, от безнадежности деградировал .
Ну хоть с этого начать.

sulyco

Первая команда после создания новой модели - "Изометрия XYZ". Уже и не надеюсь, что когда-то придется отвыкать от этого.