• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет размеров

Автор AGV, 20.04.07, 11:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AGV

Можно как-нибудь сделать размеры (не только текст) серым цветом (можно конечно слой создать, но это коряво как-то). А чертежи будут смотреться очень красиво, тонкие линии не будут сливаться с размерами  :!:

Nick

Цитата: AGV от 20.04.07, 11:33:04
Можно как-нибудь сделать размеры (не только текст) серым цветом (можно конечно слой создать, но это коряво как-то). А чертежи будут смотреться очень красиво, тонкие линии не будут сливаться с размерами  :!:
А сейчас какого цвета у Вас размеры?
Настроил у себя синими. Основная - черная, тонкая - синия. Все четко видно. Цвет можно настроить.
Или вас не так понял?

Фанат Компаса

Цитата: Nick от 20.04.07, 12:46:40
Цитата: AGV от 20.04.07, 11:33:04
Можно как-нибудь сделать размеры (не только текст) серым цветом (можно конечно слой создать, но это коряво как-то). А чертежи будут смотреться очень красиво, тонкие линии не будут сливаться с размерами  :!:
А сейчас какого цвета у Вас размеры?
Настроил у себя синими. Основная - черная, тонкая - синия. Все четко видно. Цвет можно настроить.
Или вас не так понял?
У меня цвет размерной линии меняется вместе с тонкой. В параметрах документа настройки цвета нашел только для надписи.  :~
Объясните поподробней, где Вы цвет размерных линий меняли.

AGV

Чертив карандашом, можно сделать размеры бледными, что выделяет сам чертёж на первый план. В компасе толщина тонких линий совпадает с толщиной линий размерных, отсюда  :((( ненаглядно смотрется чертёх (тк я нелюблю пёстрые чертежи делать цвет по толщине у меня вызывают разздражение глаз и изжогу). Делал просто, сам чертёж (ч/б все линии)+слой (серого чвета) с размерами, но этож, как-то через .....! Вот я и предлагаю сделать для ВСЕХ размеров задаваемые цвета.

ingeneer

Наносить размеры на отдельном слое - это по-вашему "через ..."? Я думаю, что после этого вашего заявления огромная армия конструкторов всерьёз пересмотрит свои принципы оформления КД :-)))
Даже если вы и начертили весь чертёж на одном слое, то перенести все размеры на новый слой и присвоить ему соответствующий цвет - это дело 1 минуты максимум. Идёте в панель "Выделение", "Выделить по типу", в контекстном меню "Изменить слой".

AGV

Ну раз всё так просто, то при печати возникнет  :( тк. часто мной используються цветные линии. Так вот, ка-же мне печатать цвета для слоя или для объекта? Призодиться еще и цветные линии копировать на слой с соответствущищим цветом, а если это многофункциональная шина (около 15 цветов болше трудно различить)  :%: