• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

2-х ядерные процессоры и Компас в. 9

Автор Пётр, 19.04.07, 15:59:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пётр

Кто скажет, пробовали на 2-х ядерках работать? Оптимизирована ли 9 версия под них? Просто пробовал сам запускать 8-ю версию на таких, так он просто пожрал целиком одно ядро, а ко второму даже не притронулся.. так и работал как дурак на 1,66 Ггц...

na

Говорил с тех. поддержкой ... оптимизации по 2-м и более процессорам нет и пока в ближайших версиях не будет ...(вопрос рассматривали на собраниях своих - пока НЕТ (со слов ТехПод)) ...есть предположение мое личное, что Vista как-то, это может решить... так изначально ОС писалась на железо условно говоря CoreDue ... и внутреними ресурсами операционной системы может будет решено! А Тех. подд. сказала: есть сторонние продукты, которые распределяет нагрузку по другим машинам ...  :-))) ... Будет Компас хорошо дружить с Vista-й там и посмотрим! Скажу точно  Vista  грузится у меня быстрей чем XP ... Photoshop в  Vista-е загрузился 1 сек против 5 сек... в ХР.

andrei260

ЦитироватьА Тех. подд. сказала: есть сторонние продукты, которые распределяет нагрузку по другим машинам
интересно это какие продукты?Кроме ОС

klim01

Нашел статью о конфигурации Windows XP под двухядерные системы (http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml). Но не могу скачать Windows XP Hotfix Patch: KB896256 для русской версии. Кто-нибудь пробовал воспользоваться данными советами? Если да , то напишите что из этого вышло и дайте ссылку по которой можно скачать этот патч. :shu:

andrei260

проделал все что написанно в статье, но Компас V9SP1 в процессах все равно съедает только одно ядро (у меня Core2Duo E4400)
по моемому все это ерунда, в Винраре без всяких :um: заплаток есть и работает многопоточность и грузит он ОБА :um: ядра а Компас без соответствуюй оптимизации под два ядра надвухядерниках нормально работать не будет
можету вас что-то получиться вот ссылка
http://download.microsoft.com/download/3/6/c/36ccabaf-7a15-4ae5-a980-fb16786cd523/WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS.exe

YNA

Цитата: na от 11.05.07, 22:43:56
Говорил с тех. поддержкой ... оптимизации по 2-м и более процессорам нет и пока в ближайших версиях не будет ...

На показанных ниже рисунках показаны результаты тестирования двух компьютеров с двухядерными процессорами и разным «железом» для Vista и Windows XP.
Компас V9+SP1. Загрузка: вращение 3Д сборки металлоконструкции (более 9000 тыс. компонентов), создание трёх её проекционных видов на листе.

Компьютер 1 (рис.1, рис.2):
Чипсет -  P35-DS3R
Процессор - Intel(R) Core(TM)2 CPU 6600 @ 2.40GHz
Память – 4Гб/800МГц (4х1Гб)
ОС – Vista(32) Premium с последними обновлениями.

Компьютер 2 (рис.3):
Чипсет -  i965
Процессор - Intel(R) Core(TM)2 CPU 6420 @ 2.13GHz
Память – 4Гб/667МГц (4х1Гб)
ОС – Win XP Pro(32) с последними обновлениями + установлены все драйверы с прилагаемого к плате диска.

Рис.1:  показано, что процессу отданы оба ядра и нагрузка распределена между ними практически равномерно.
Рис.2:  при изменении нагрузки происходит автоматическое повышение тактовой частоты процессора.
Рис.3:  для Win XP также используются оба ядра и потоки процесса распределены между ядрами равномерно, однако общая загрузка процессора выше чем в компьютере 1.

Все измерения были произведены стандартными средствами мониторинга Windows.

andrei260

22.10.07, 17:08:32 #6 Последнее редактирование: 22.10.07, 20:37:47 от andrei260
у меня в процессах Компас грузит процессор на 50%+5% притом как WinRar 95-100% в тесте быстродействия. Драйвера установлены все но тормоза (в Компасе) ОБАЛДЕННЫЕ!
это вращение в Компасе сборки из ~300 деталей

andrei260

а это тест в WinRAR явно в омапсе не работает мультиядерность

Андрей Владимирович

06.03.08, 06:07:08 #8 Последнее редактирование: 06.03.08, 06:17:56 от Андрей Владимирович
Прошу простить меня за дилетантское высказывание, но может быть пока нет смысла на данном этапе развития КОМПАСа делать его под двухядерный процессор. Если КОМПАС "сжирает" одно ядро и на быстродействии это немного сказывается, то пусть это так и остаётся - увеличьте оперативку например. Ведь нередко конструктору приходится работать в двух программах одновременно. Например в КОМПАСе - как чертёжном элементе и АРМ - как расчётном. Так пусть КОМПАС "кушает" одно ядро, а АРМ другое. А под сборку-3D состоящую из 9000-12000 деталей помощнее комп нужно.

Леонид

Может я несколько не в тему, но всё же. Проблема такая: Процессор тоже двухъядерник, а ОС - 64-битный XP. Компас просто тупо не хочет устанавливаться. Может кто знает, есть ли решение у проблемы? Ну кроме переустановки ОС, т.к. 32-битные не работают на компе.

nowi

Немного не в тему: как себя поведет Компас на 4 ядерном проце Intel Q6600? Может у кого-то есть такой и может испытать.

Андрей Владимирович

Цитата: nowi от 12.03.08, 18:46:51
Немного не в тему: как себя поведет Компас на 4 ядерном проце Intel Q6600? Может у кого-то есть такой и может испытать.
Может быть ответ тут:
Цитата: Пётр от 19.04.07, 15:59:19
Кто скажет, пробовали на 2-х ядерках работать? Оптимизирована ли 9 версия под них? Просто пробовал сам запускать 8-ю версию на таких, так он просто пожрал целиком одно ядро, а ко второму даже не притронулся.. так и работал как дурак на 1,66 Ггц...

Дим

Цитата: nowi от 12.03.08, 18:46:51
Немного не в тему: как себя поведет Компас на 4 ядерном проце Intel Q6600? Может у кого-то есть такой и может испытать.
Есть у нас одна машина с CPU Intel Core 2 Quad Q6600 BOX 2.4 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц 775-LGA + 2Гб ОЗУ
Конструктор, который на нем работает, просто в восторге от компа. В компасе в 3Д все летает, а в 2Д перестраивается очень быстро. Скорость перестроения выросла в разы!

Niden

Цитата: Андрей Владимирович от 06.03.08, 06:07:08
Прошу простить меня за дилетантское высказывание, но может быть пока нет смысла на данном этапе развития КОМПАСа делать его под двухядерный процессор. Если КОМПАС "сжирает" одно ядро и на быстродействии это немного сказывается, то пусть это так и остаётся - увеличьте оперативку например. Ведь нередко конструктору приходится работать в двух программах одновременно. Например в КОМПАСе - как чертёжном элементе и АРМ - как расчётном. Так пусть КОМПАС "кушает" одно ядро, а АРМ другое. А под сборку-3D состоящую из 9000-12000 деталей помощнее комп нужно.

Немного с вами не соглашусь. Насколько я понял многопроцессорную поддержку в XP, в режиме реального времени можно задать колочество ядер, разрешенных к использованию для данного процесса. Никто не мешает запретить или разрешить процессу использование еще одного ядра по мере открытия новых приложений.

engenius

Как уже упоминалось:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10278.msg57580.html#msg57580

Хотя в существующих процессорах Core2 количество потоков соответствует числу ядер - то КОМПАС хоршо должен будет идти и по 4х ядерные и под планируемые 6-8 ядерные, а потом Intel собирается их ещё распараллелить - т.е. будут 12-16 поточные (по 2 потока на ядро).

Конечно утверждение:
ЦитироватьЕсть у нас одна машина с CPU Intel Core 2 Quad Q6600 BOX 2.4 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц 775-LGA + 2Гб ОЗУ
Конструктор, который на нем работает, просто в восторге от компа. В компасе в 3Д все летает
весьма заманчиво, но может это только первые впечатления  :-))) от нового компьютера, так как практика показывает, что никогда не бывает много денег и системных ресурсов. :-))) Хотелось бы протестить данные сборки и получить скриншоты графиков загрузки четырехядерного процессора.

sklid


Комп с CPU Intel Core 2 Quad Q6600  2.4 ГГц/ 8Мб/  4Гб ОЗУ   Видик Quadro Nvidia FX 570  Компас v9 SP2
Конструктора не довольны. 3D тормозит.
Нормально работать можно только с упрощенным отображанием
Многое зависит от видеокарты. А на счет загрузки ядер. При сложных задачах загружает как только идет перегруз по одному ядру начинаются обычные подвисания.

Дмитрий Б.

Здравствуйте, у меня тоже двухядерный процессод Core2duo E6300
видео карта тоженормальная. но суть вопроса такова, может быть я конечно не туда обратился/ не в ту тему.
может быть вы мне подскажите.
дело в том что я открываю 3д модель слстоящую из нескольких тысяч деталей, у меня немного тормозит видео, но уэто не на долго, потом все просто летает. и даже когда я открываю какаой нибудь элемент в новом окне, тоже все работает нормально, но проблема в том, что если я пытаюсь при открытых 2х окнах (о более 2х окнах я уже не говрю) зайти правой кнопкой в какую либо деталь, вообще не важно, в общем попасть в свойста, он открывает это меню очень долго, несколько секунд и по меню Компаса-9 тоже с трудом перемещается... Но стоит мне закрыть хотя бы одно окно, как все быстро открывается и все замечательно, Самое интересное что, процессор при открытии менюх вообще не грузится.
Скажите, только у меня так или это у всех такоей дефект. Если знаете как его исправить, или лучше всего смириться, скажите пожалуйста.
заранее благодарен.

engenius

Советую Вам обратиться к этому вопросу в техподдержку - смогут ли они "повторить" Ваш подвиг, только нужно как можно точнее изложить мелочи.
http://support.ascon.ru/bugtrack.php

.....Кстати, ради интереса: Какую видеокарту используете?

andrei260

так что там с мультиядерностью ничего не слышно? Будет ли компас поддерживать ее нормально а то уже i7 появились с 8-ю виртуальными ядпами