• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите построить отверстия в трехмерной сборке как их закоординировать

Автор LAN, 19.04.07, 10:49:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAN

Помогите построить отверстия в трехмерной сборке как их закоординировать

LAN

непонятно нет такой функции чтоль, я хочу построить в плите отверстия резьбовые под крепеж фланца хотел массивом зацепить за ось но нечего не получается а в эскизе все получается но там если выдавливать они сквозные а мне надо не сквозные как сделать профи помогите. ЗЫ- юзаю не долго не ругайте!

VIO

Цитата: LAN от 19.04.07, 10:49:16
Помогите построить отверстия в трехмерной сборке как их закоординировать
Цитировать
непонятно нет такой функции чтоль, я хочу построить в плите отверстия резьбовые под крепеж фланца

Успокойся
Какое отверстие делаешь, из фрагмента или из библиотеки отверстий?


Leo

В момент установки отверстия расфиксировать его центр (крестик убрать) и поставить отверстие сначала примерно в нужное место. Создать отверстие. Потом на него кликнуть в дереве и выбрать команду "Редактировать эскиз". Появится точка центра - вот ее и координируйте относительно проекций ребер и граней (сдвигом, например).
А чтобы строить несквозное отверстие, надо менять его параметры при вставке

Pav

Цитата: Leo от 19.04.07, 15:28:28
В момент установки отверстия расфиксировать его центр (крестик убрать) и поставить отверстие сначала примерно в нужное место. Создать отверстие. Потом на него кликнуть в дереве и выбрать команду "Редактировать эскиз". Появится точка центра - вот ее и координируйте относительно проекций ребер и граней (сдвигом, например).
А чтобы строить несквозное отверстие, надо менять его параметры при вставке
Если не ошибаюсь, то так можно построить только одно отверстие за операцию. Если у Вас группа отверстий, то рисуйте все отверстия в эскизе,вырезайте выдавливанием, при этом указывайте "на расстоянии" или используйте массив. Я предпочитаю, для группы отверстий использовать "вырезать выдавливанием", так проще наложить параметрические и ассациативные связи.Как сделать лучше зависит от конкретного случая.

Leo

1. Да, отверстие из библиотеки отверстий - одно за операцию, потом надо их множить, если нужны регулярные массивы
2. Выдавливанием делать хорошо, но могут понадобиться сложные отверстия с переходами, они как раз параметрические есть в библиотеке.

Вариантов много - и все правильные

pavel

Цитата: Leo от 19.04.07, 15:41:45
1. Да, отверстие из библиотеки отверстий - одно за операцию, потом надо их множить, если нужны регулярные массивы

А, начиная с какой версии отверстия плодятся в сборке? У меня 7+. Создаю массив. В дереве все отлично, в картинке нифига нету.

Leo

Я пропустил слово СБОРКА в первом сообщении. Все, что я написал, относится к ДЕТАЛЯМ