• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сворачивание панели специального управление и панели свойств

Автор dana, 17.04.07, 14:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dana

Сделать более удобный выбор свертывание и фиксации панели, а не просто полосочка, с которой возникает много вопросов. (А куда делась панель?)

Фанат Компаса

+1. Частенько панель сворачивается непредумышленно при промахе по кнопке подтверждения. Привык уже, но все равно, это лишнее.

Маратович

После долгих наблюдений за форумом зделал вывод - все наши пожелания и предложения уходят в корзину. Какой разработчик будет преднамерено менять половину программы ради каких-то там пользователей.  Ведь ему (разработчику) не надо весь день торчать у монитора и материться на то, что программа сырая. Совсем не секрет, что программист - человек своеобразный и мыслит он немного подругому, а если его тыкать носом в недоработки, то получаем обратную реакцию (на себе проверено).
А по поводу панелей разработчики ещё даже не придумали как с ними что-то сделать (нет кодов). Я так думаю - может в версии 20 будет что-то.

Максим Нечипоренко

Здравствуйте.
Смею Вас уверить, что разработчик внемлет пожеланиям пользователей.
И все ваши предложения рассматриваются - но к сожалению не все реализуются:)

Маратович

Ну вот и ответ получили   :::::- но к сожалению не все реализуются- :::::
У нас страна крайностей. Как в той песенке - разрушим до основания, а затем ..... может что и получится(а может и нет).
Нужно было оставить интерфейс Компас 5 как базовый ,а  потом делать варианты интерфейса.
По личному опыту знаю, 80% моих знакомых основную работу выполняют  на 5-й версии , а потом если надо открывают в 8-й и сохраняют.

И SDK из оперы - после сборки обработать напильником. Если уж взялись писать справку, могли-бы человеческим языком. А о самих примерах я и не говорю в 8-й все 98% из 5-й версии, а то что добавили даже не пометили. Открываешь справку по API , а там -эта функция выполняет это, и всё - додумайте сами как ЭТО заставить работать. (у меня дома соседи приходили жаловатья - почему мат слышно через два этажа).

А изменить внешний вид иконок (рисунок) - ЗАМАНУХА !!!  Свертывающиеся иконки не возможно изменить.

Вот так.


Фанат Компаса

Цитата: Маратович от 19.04.07, 08:55:27
Нужно было оставить интерфейс Компас 5 как базовый ,а  потом делать варианты интерфейса.
Это конечно дело вкуса и объяснить это словами невозможно, но, на мой взгляд, нынешний интерфейс хотя и приблизил Компас к стандарту Windows-приложений, но для CAD он все равно не совершенен, в смысле не достаточно эргономичен, его еще надо переделывать и переделывать, а о интерфейсе который был в 5-ке и говорить нечего, устарел он безвозвратно.