• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ни одна операция не создаётся

Автор Николай, 17.04.07, 10:59:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Ни одна операция не создаётся, выходит сообщение: "тело состоит из отдельных частей",хотя я и приклеивать уже пытался. Может, кто разберётся?

dana

Эскиз имеет разорванные приметивы. Найдите где разорван контур и соедините или собирите контур

Starik

17.04.07, 12:05:49 #2 Последнее редактирование: 17.04.07, 12:32:48 от Starik
Эскизы я отредактировал и с ними стало все нормально. У меня версия 8. Все срабатывает. Дырки вырезаются, но после выреза исчезает изображение части детали, которая построена операцией номер 1  8-)

dana

Нет эскиз разорван, но дело не в этом. Есть связь. Необходимо скопировать эскиз отверстий вентиля (или создать его заново). Затем удалить операцию вращения и провращать заново. Потом создать эскиз на верхней поверхности вентиля и вставить (или создать заново). И будет Вам сщастье.

Олег Лысенко

Мне почему то кажется, что вы режете  отверстиями не только ручку но и сам корпус.

Олег Лысенко

Да точно проверил, эскиз разорван.

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 17.04.07, 12:44:45
Мне почему то кажется, что вы режете  отверстиями не только ручку но и сам корпус.
ЦитироватьДа точно проверил, эскиз разорван.
Я свое сообщение, где писал про эскиз, поправил. Он действительно был разорван.
А вот режу я всего на 10мм. Т.е. до корпуса там как до Китая пешком  :-))). А эффект виден на картинке. Это явный глюк.

AVas

Цитата: Николай от 17.04.07, 10:59:31
Ни одна операция не создаётся, выходит сообщение: "тело состоит из отдельных частей",хотя я и приклеивать уже пытался. Может, кто разберётся?
Вот, держите вентиль.

Олег Лысенко

Цитата: Starik от 17.04.07, 12:56:30
Цитата: Олег Лысенко от 17.04.07, 12:44:45
Мне почему то кажется, что вы режете  отверстиями не только ручку но и сам корпус.
ЦитироватьДа точно проверил, эскиз разорван.
Я свое сообщение, где писал про эскиз, поправил. Он действительно был разорван.
А вот режу я всего на 10мм. Т.е. до корпуса там как до Китая пешком  :-))). А эффект виден на картинке. Это явный глюк.

Меня просто сбил с толку второй рисунок (который выше) там вроде все прорезалось.  А когда загрузил модель то все сразу понял.

Николай

Хорошо. Вместо контуров- окружности. Режет насквозь! При попытке задать глубину- опять "Тело состоит..."
Конечно, всё построю заново,( может, и как посоветовали) но недоумение останется...

chujay

Мне кажется проблема все же с эскизом. потому, что при попытке построить новую деталь по существующему эскизу выскакивает "тело состоит...", а при построении эскиза с нуля все нормально вырезается.

YNA

Можно параметризовать эскизы.

dana


YNA

После параметризации эскизов  разрывы исключаются автоматически, а вручную соединять концы отрезков очень хлопотно.
После параметризации все операции вращения и вырезания прошли безглючно.

Николай

Спасибо всем. Этот вентиль, конечно не стоит таких трудов и заморочек, т.к. это просто макет и по нему деталь делать не будут, а просто купят... Уже деталь AVas"а пошла в сборку, и ему спасибо. А всё же- если разрывы бывают- КОМПАС ругается, а тут проглотил и построил. Пол дня коту под хвост...

Олег Лысенко

Для устранения разрывов  есть библиотечка.  С v9 идет в поставке.

dimazan