• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация чертежа модели и просто чертежа

Автор Defor, 17.04.07, 00:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Defor

 Помогите пожалуйста.. В моем руководстве совсем ничего не написано про создание спецификаций конкретных чертежей. Я  имею в виду автоматический режим, или приближенный к нему.. Вручную я и в ворде без проблем все сделаю. Подсобите советом или какой-нить вырезкой из руководства..


Erast Petrovich

Цитата: Defor от 17.04.07, 00:23:30
Помогите пожалуйста.. В моем руководстве совсем ничего не написано про создание спецификаций конкретных чертежей. Я  имею в виду автоматический режим, или приближенный к нему.. Вручную я и в ворде без проблем все сделаю. Подсобите советом или какой-нить вырезкой из руководства..

Если в 2-х словах, то в режиме работы со сборочным чертежом ставите обозначение позиций в произвольном порядке далее на любом этапе работы с чертежом нажать в главном меню Спецификация-управление описанием спецификаций - выбрать оформление, по умолчанию сис-ма выбирает спецификация простая ГОСТ- 2.106-96 для машиностроения, далее выход жмете. Выделите обозначение позиции на чертеже и опять СПЕЦИФИКАЦИЯ добавить объект- (деталь, сб. или что-то др.) предположим Деталь, появится строка спецификации, которую надо заполнить обозначение и наименование жмем ОК. Проверяем, СПЕЦИФ-РЕД. объекты - и о чудо в раздел детали добавилась стока с вашим обозн и наименованием. так с каждым другим обозн. позиций надо поступить самое главное на должны повторяться обозначения иначе они суммируются. Со стандартными изделиями все проще они сами создают при вставке раздел СТ. Изд., если поставлена галочка создавать объекты спецификации в библиотеке, если случилось так, что вы вставили Эл из библиотеки, а он в раздел СТ. Изд. не добав. необходимо войти в реж. редакт. данного (болта или др.) поставить галочку и наж. ок. он попадает в специф. На любом этапе, ну например вы добавили хотя бы один элемент в спец. можно приступать ко второй части Марлезонского балета.
2) Жмем Файл-Создать-Специф. - вот эт. и будет настоящий док СПециф, который можно распечатывать, заполнять основн надпись и редактировать.   Жмем  Сервис - Управление сборкой, выбираем ваш сборочный чертеж и после того как пропишется строка в этом окошке, ставим там галку.     
б) Все данные из чертежа он перенес терь самое главное, жмем копку расставить позиции и ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХР. данную специф под таким же именем, как и СБ. чертеж  позиции поменяются в СПЕЦИФ. и автоматически поменяются на чертеже, терь сохр чертеж.  Далее добавлять другие элементы в СПЕЦИФ будете по приведенному выше способу, и они при открытии Нормальной специф будут туда добавляться, а после СОХР. опять позиции сис-ма автоматом поменяет и все будет ОК.

Надеюсь не очень загрузил)

Igor2005

ЦитироватьОБЯЗАТЕЛЬНО СОХР. данную специф под таким же именем
Это для чего? Я делал без этого - т.е. с любым именем, ведь в спецификации указано, какой сборочный подключен.

Jean

Цитата: Igor2005 от 01.05.07, 23:10:35
Это для чего? Я делал без этого - т.е. с любым именем, ведь в спецификации указано, какой сборочный подключен.
Чтобы потом искать мучительно больно не было...

Defor

 Спасибо всем за помощь. А вот по поводу имени.. хм. Тут я согласен с Igor2005. Все равно и чертеж и спецификация сохраняются в одной папке обычно, поэтому "мучительно больно" быть не должно))