• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

1. Округление шага курсора. 2. Автоскрытие панели свойств

Автор Sergei, 14.04.07, 20:44:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Так как я не могу создать говую тему то спрошу здесь, есть две непонятные проблемки, которые я никак не могу решить:
1. Как навсегда отключить кнопку "Округление", а то она при открытии документа всё время нажата.
2. У меня панель свойств неожиданным образом перешла в режим автоскрытия, как от этого избавиться?

Фанат Компаса

Цитата: Sergei от 14.04.07, 20:44:13
Так как я не могу создать говую тему то спрошу здесь, есть две непонятные проблемки, которые я никак не могу решить:
1. Как навсегда отключить кнопку "Округление", а то она при открытии документа всё время нажата.
Тоже хотелось бы знать. Эта недоработка наблюдалась еще в 8 версии и сейчас, кажется, нет возможности ее отключить
Цитировать
2. У меня панель свойств неожиданным образом перешла в режим автоскрытия, как от этого избавиться?
У меня в 8-ке неожиданно от двойного нажатия на корешке такое происходило, в 9-ке новая напасть переходит в режим "плавающая"  :(

Sergei

ЦитироватьКак навсегда отключить кнопку "Округление", а то она при открытии документа всё время нажата.
Ну с этим разобрался: Сервис - Параметры - Система - Графический редактор - Курсор , убрать галочку с "Округление". Кому только в голову пришло установить её по умолчанию.
Сейчас попробую разобраться с панелью свойств. Боюсь что только через прифили.

kaktus

Цитата: Sergei от 14.04.07, 20:44:13
Так как я не могу создать говую тему то спрошу здесь, есть две непонятные проблемки, которые я никак не могу решить:
1. Как навсегда отключить кнопку "Округление", а то она при открытии документа всё время нажата.
2. У меня панель свойств неожиданным образом перешла в режим автоскрытия, как от этого избавиться?
1. Снять галочку "Округление"
2. Правой мышкой, поставить галочку "Зафиксированная" (снять "Свернуть")

Sergei

kaktus спасибо. Я уже и сам понял. Вот ведь, старею.

Дмитрий великий

Цитата: kaktus от 15.04.07, 12:01:09
2. Правой мышкой, поставить галочку "Зафиксированная" (снять "Свернуть")

Спасибо тебе мил человек!!!!
Полдня с ней мучался, пытаясь вернуть ее на место. В справке ничего про это нету.

Ser_G

Цитата: Sergei от 15.04.07, 11:58:12
ЦитироватьКак навсегда отключить кнопку "Округление", а то она при открытии документа всё время нажата.
Ну с этим разобрался: Сервис - Параметры - Система - Графический редактор - Курсор , убрать галочку с "Округление". Кому только в голову пришло установить её по умолчанию.
Еще б кто подсказал где галочку поставить, чтоб по умолчанию ортогональное черчение включалось...

Jean

Цитата: Ser_G от 06.03.08, 18:32:21
[ Еще б кто подсказал где галочку поставить, чтоб по умолчанию ортогональное черчение включалось...
А F8 так долго нажимать, или пальчики короткие. Застарели!?

Ser_G

Цитата: Jean от 06.03.08, 19:54:04
Цитата: Ser_G от 06.03.08, 18:32:21
Еще б кто подсказал где галочку поставить, чтоб по умолчанию ортогональное черчение включалось...
А F8 так долго нажимать, или пальчики короткие. Застарели!?
Нда, ценное замечание, не знаю прям что и сказать...
Стиль работы у меня такой, что ортогональное черчение я использую всегда. Если оно мне временно не надо - я тянусь своими короткими застарелыми пальчиками и зажимаю shift, либо (редко такое бывает) собираю в кулак всю волю и через всю клавиатуру к F8. Ну что в этом плохого? Вот человек (не самый несведущий пользователь Компаса) создал целую тему, потому что напрягает каждый раз при создании/открытии нового документа начинать работу с нажатия F7. В случае с ортогональным черчением ситуация полностью аналогична для меня. Если Вам, Jean, это не понятно - помедетируйте над написанным немного еще.

sulyco

Ser_G, а вы не пробовали нажатую клавишу ортогонального черчения загнать в "Профиль"? Я не пробовал, но вдруг работает.

Технократ

Постоянная ортогональность не нужна , а в нужный момент Shift прижать  совсем не в напряг...

Ser_G

Цитата: sulyco от 07.03.08, 11:18:04
Ser_G, а вы не пробовали нажатую клавишу ортогонального черчения загнать в "Профиль"? Я не пробовал, но вдруг работает.
В смысле нажатую в чертеже/фрагменте/эскизе? Нет, не помогает. Надо в опциях отключать чтоб в профиль зогналось (если есть где отключать).
ЦитироватьПостоянная ортогональность не нужна , а в нужный момент Shift прижать  совсем не в напряг...
Это Вы свое мнение высказали, или авторитетно за всех расписались?  ;) Вам не нужна, а мне нужна. А прижать шифт чтобы временно ортогональное черчение отключить мне не в напряг. Разницу улавливаете?

Jean

to Ser_G
Помедитировал... Вообщето я еще применяю привязку "нормаль", тож не плохо... + играю системами координат. А рука у меня и так с клавы не слезает (левая), мне проще сделать клик клавой, чем 4 мышью. А рисовать всегда начинаю с дурной привычки прорисовать крестом линии через 0. В результате ортогональное черчение не включаю почти никогда, хотя раньше как без рук. Хотя на вкус и цвет... Оммани падве... Ежели серьезно то в принципе рационально чтобы любой примитив имел фиксацию в профиле, почему не так не знаю  8-) , вроде не сложно.