• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по 3D

Автор Ksanytch, 24.09.03, 13:19:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksanytch

Привет, народ! С успехом освоил FRW/CDW, а теперь перехожу к 3D. Такие вопросы:
1. На плоскости (лицевой панели РЭА) располагаю текст. Компас его правильно крутит по изометрии, НО: а) любые грани прозрачны для текста, б) шрифты показываются контурами, в) не выводится на печать, г) текст воспринимается как уйма точек и тормозит при перестроениях.
С чего бы?  :( Так могу ли я полностью проектировать корпуса - с надписями, логотипами и т.п.?
2. Все грани раскрашиваются цветом. А можно ли импортировать фактуры материалов из других форматов графики? И нельзя ли на фейс прибора импортировать логотип из BMP/JPG/TIFF?
3. Можно ли графику плоского чертежа использовать в эскизах 3D?
Заранее спасибо.

Stamur

Да-а-а-а... браток...
С такими вопросами - видать что компасовские штанишки тебе маловаты...
Попробуй SW или что нить из этой серии...

Всего...

tov

ЦитироватьПривет, народ! С успехом освоил FRW/CDW, а теперь перехожу к 3D. Такие вопросы:
1. На плоскости (лицевой панели РЭА) располагаю текст. Компас его правильно крутит по изометрии, НО: а) любые грани прозрачны для текста, б) шрифты показываются контурами, в) не выводится на печать, г) текст воспринимается как уйма точек и тормозит при перестроениях.
С чего бы?  :( Так могу ли я полностью проектировать корпуса - с надписями, логотипами и т.п.?.

Используйте текст как эскиз в операциях приклеевания/выдавливания

Цитировать2. Все грани раскрашиваются цветом. А можно ли импортировать фактуры материалов из других форматов графики? И нельзя ли на фейс прибора импортировать логотип из BMP/JPG/TIFF?.

Пока нет

Цитировать3. Можно ли графику плоского чертежа использовать в эскизах 3D?
Заранее спасибо.

Да. Самый простой вариант, копировать через буфер.

Ksanytch

Цитировать
Цитировать...Так могу ли я полностью проектировать корпуса - с надписями, логотипами и т.п.?.

ЦитироватьИспользуйте текст как эскиз в операциях приклеевания/выдавливания.
Буду пробовать, фенкс.

Цитировать2. А можно ли импортировать ... из других форматов графики?
ЦитироватьПока нет
Жаль немножко. А было бы неплохо.
Цитировать3. Можно ли графику плоского чертежа использовать в эскизах 3D?
ЦитироватьДа. Самый простой вариант, копировать через буфер.
??? Как это - копировать??? Если в режиме a3d пункт меню Редактировать недоступен? Заодно отсутствуют команды отмена/повтора действий... :(
И еще: внизу светится скрепка "деталь.rar (70224 bytes)" - это аттачмент? Но что-то ухватить плсылку не удается - идет переход к оглавлению конференций.

tov

Цитировать[
И еще: внизу светится скрепка "деталь.rar (70224 bytes)" - это аттачмент? Но что-то ухватить плсылку не удается - идет переход к оглавлению конференций.

Да, текст в трехмере (правда в КОМПАС-3D v.6). А по поводу перехода, - это к Администратору

tov

[q
??? Как это - копировать??? Если в режиме a3d пункт меню Редактировать недоступен? Заодно отсутствуют команды отмена/повтора действий... :(
[/quote]

Открываете чертеж. Копируете в буфер геометрию, которая будет использоваться для формобразования (скажем внешний контур валв). Создаете деталь, выбираете плоскость, создать Эскиз. вставить из буфера. Редактируете геометрию (если нужно), закрываете эскиз, выполняете вращение, выдавливание и т.п.