Маштабирование

Автор Гошик, 13.04.07, 10:19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гошик

Добрый день всем.У  меня стоит  версия 3D V7.У меня вопрос такой- при   уменьшении масштаба  детали большого размера( начерчен в фрагменте),изменяются значения размеров, на сколько уменьшил мосштаб,на столько и уменьшился размер.  Как можно в КОМПАСЕ изменить масштаб,но что бы значения размеров остались прежние?   Или только остаётся один вариант-редактировать размеы в параметрах? Спасибо.

hartge

Не вижу смысла уменьшать размеры детали во ФРАГМЕНТЕ - там ведь рабочее пространство листом не ограничено. Если с целью вставить потом в лист чертежа - то только через виды, виды, виды...

Pav

Цитата: Гошик от 13.04.07, 10:19:28
Добрый день всем.У  меня стоит  версия 3D V7.У меня вопрос такой- при   уменьшении масштаба  детали большого размера( начерчен в фрагменте),изменяются значения размеров, на сколько уменьшил мосштаб,на столько и уменьшился размер.  Как можно в КОМПАСЕ изменить масштаб,но что бы значения размеров остались прежние?   Или только остаётся один вариант-редактировать размеы в параметрах? Спасибо.
Единственный верный путь это перенести деталь на "вид" "чертежа" с необходимым масштабом. Почитайте про "виды" и все станет на свои места.

Гошик

Спасибо всем.Попробовал в "чертеже" всё получилось.Ещё один вопрос на эту тему.При масштабировании можно менять только выносные линии размеров,а значения и стрелки как-то "не правельно"изменили масштаб(залезли друг на друга),что с этим делать?  Редактировать в параметрах?.Спасибо.